Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Психология и практика » У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
ЮлианаДата: Пятница, 05.12.2008, 20:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела бы чтобы моя мать была где-то далеко и не лезла в мою жизнь. я замужем, есть ребенок, но она умудряется обгадить все и всех..муж плохой, я плохая, разносит про нас сплетни, всем жалуется..На меня вс это психологически очень давит..
 
Не_девочкаДата: Пятница, 05.12.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А переехать подальше никак? Я безумно люблю свою маму, но из-за ее вздорного (и моего тоже не сахар) характера нам лучше не оставаться вдвоем надолго. Живем в разных городах. На расстоянии 200 км все добрые и хорошие:)
 
RusДата: Пятница, 05.12.2008, 21:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Обменяйте свою квартиру подальше от матери.
 
АссольДата: Пятница, 05.12.2008, 21:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же маман, но мы с ней живем в разных городах, а когда приезжает к нам в гости, то ведет себя "хорошо", т.к. почему-то моего мужа побаивается))) А моей сестре не повезло, т.к. живет она со своей семьей в доме у мамы и происходят постоянные скандалы. Благо мама сейчас живет у своего друга (они с отцом в разводе), но когда их навещает, то через пару дней из соскучившейся любящей мамы и бабушки она снова превращается в деспота(((
 
RusДата: Пятница, 05.12.2008, 21:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
мда.... а поговорить для начала не пробовали по душам. Типа "мама, я уже большая, не лезь вмою жизнь" ну это если кратко )))
 
БуркаДата: Пятница, 05.12.2008, 21:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда складывается такое мнение, что матери нужны специально, чтобы портить жизнь дочерям. Мне32 года, мы с мамой не ладим с детства, её придирки можно было бы перечислять бесконечно. Разговоров "по душам" было столько, что от них уже тошнило.Всё бесполезно! Сейчас не общаемся совсем, хоть живем в 10 минутах ходьбы друг от друга. Это единственный, по крайней мере для меня и моей семьи, способ спокойного существования. Поэтому мой вам совет: не устраивать разборки с родителями, а жить заботами своей семьи и не повторять их ошибок в этом плане.
 
ЮлианаДата: Пятница, 05.12.2008, 21:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да я и так свела общения к минимуму, но бесит что она всем знакомым и родственникам про меня гадости распускает. мне с ними тоже не общаться? она всем плачется жалуется и все думают что я чудовище
 
rudranathaДата: Среда, 04.11.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
А вы что, вместе живете? Если нельзя избегать, остается не обращать внимания. Какая разница, что подумают родственники? Их мнение для вас очень важно? Так если примерять мнения всех на себя, то можно и свою личность потерять. Надо слушать подсказки своего сердца. Один-на один с собой спросить:"А действительно ли я прав?". Себя обмануть одновременно и легче и труднее всего. Вот, что скажет чувство внутреннее, то так оно и есть. Гордость, как говорят йоги - САМОЕ отрицательное качество и оно имеет много вытекающих из него следствий. Иногда гордость не даёт признать свою вину, иногда не даёт человеку подойти и извиниться перед тем, кого несправедливо обидел. Если человек поступает по-совести, это всегда очевидно для окружающих, и не стоит себя вычурно вести, чтоб это заметили. Это и так видно. Бывают случаи, кода окружающие и так видят кто из двоих прав, но чтоб не лезть в не своё дело, пытаются не ссориться с каждой их конфликтующих сторон. Ну, а если родственники несправедливо вас обвиняют, не зная фактов, то всё равно не надо оправдываться, ведь вы-то знаете правду?
 
ГостьДата: Среда, 04.11.2009, 23:57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Тут наверно дело в том, что самая сильная связь - это связь с матерью. Можно наплевать на все мнения на свете, но если мать о тебе плохого мнения, это тебя будет мучать.
 
rudranathaДата: Четверг, 05.11.2009, 00:48 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, это так. Но если уж смотреть по факту, и не в общем, то, что остается делать. Конечно, это плохо, когда сложились такие отношения. А с другой стороны не отравлять же этим свое существование. Каждый имеет право жить так, как это ему представляется а если это кому-то не нравится - то пусть не вникают. В таком случае надо жить порознь, чтоб не было много возможностей для этих психологических столкновений.
 
ГостьДата: Четверг, 05.11.2009, 13:28 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote
Гордость, как говорят йоги - САМОЕ отрицательное качество и оно имеет много вытекающих из него следствий.

Гордыня ( эго) и приводит к йоге. Если бы гордыни (эго) не было, то йоги также не было бы. А у кого сознание не обусловлено эго (нет гордыни) тот уже не делает йогу, он сам йог.

 
Y@naДата: Пятница, 06.11.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот Вы так говорите о своей матери, Вы же сами, наверняка, мать детей. Хотели бы Вы, чтоб они, по отношению к Вам, так себя вели? Да пускай эти родственники, что хотят, то и говорят! В конце концов Ваша мама- человек, который на ноги Вас поставил, не важно какие ошибки она при этом совершала(все мы совершаем ошибки). Она в Вас суть, основу Вашу заложила. Может мама Ваша хочет большего внимания от Вас к себе. Да, пусть она делает это не совсем корректно по отношению к Вам, но Вы, как самый близкий ей человек, должны и даже - обязаны простить ее(каким бы извергом она не была). Поговорите с ней. Все в Ваших руках!
 
PIO777Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:48 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Y@na, это все понятно.
Речь здесь о конкретной ситуации, а не о том, что можно а что нельзя.
 
Y@naДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вам не кажется, что вся конкретность ситуации в том, что девушка, возможно недопонимает своего поведения и считая себя правой не правильно оценивает ситуацию? И хороши родственники, которые сплетни пускают - мать сказала, а они дочери донесли, а может и приукрасили. Убрала бы она свою гордость и сама бы решила ситуацию. Выход здесь - просто поговорить с матерью нормально.

Сообщение отредактировал Y@na - Воскресенье, 08.11.2009, 18:06
 
ГостьДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:17 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А если разговоров было куча и не помогло? Что дальше?
 
Форум » Практический раздел » Психология и практика » У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz