Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Психология и практика » У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
Y@naДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:05 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Посоветуйте, что дальше. Я думаю, Вы же считаете, что нужно прервать все связи?
 
ГостьДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:47 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Я тоже жил с женой с моими родителями. Жена была постоянно в шоке. Потом мы ушли и отношения наладились. Любить родственников лучше на расстоянии. Чем они дальше, тем любоФ больше.Иногда лучше разойтись.
 
Y@naДата: Вторник, 10.11.2009, 13:35 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну жить раздельно и прервать отношения - разные вещи. Тем более, что Юлиана пишет, что и так до минимума сократила общение. Может они и не живут вместе.
 
ГостьДата: Вторник, 10.11.2009, 17:57 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А кто говорит про прерывание отношений?
 
Y@naДата: Вторник, 10.11.2009, 19:15 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Судя из выше сказанных слов Юлианы, становится понятным, что она как будто сама хочет, чтоб ей посоветовали прервать отношения.
 
Мармеладная_КрыскаДата: Вторник, 10.11.2009, 23:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Невыносимыми бывают только свекрови. Это ТОЧНО.
Со свекровью невозможно ужиться никогда. Всегда будете друг друга тихо ненавидеть.
 
Y@naДата: Среда, 11.11.2009, 00:38 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,но это ее родная мать.
 
Мармеладная_КрыскаДата: Среда, 11.11.2009, 22:38 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы думаете что надо друг другу надоедать до пенсии?
 
Y@naДата: Среда, 11.11.2009, 22:49 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
не знаю и что ответить!думаю Вам нужно прочитать все то, что было написано выше.
 
Мармеладная_КрыскаДата: Среда, 11.11.2009, 22:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо чтоб муж зарабатывал и купил квартиру. Бабло побеждает зло, а большое бабло побеждает любое зло. dollar
 
Y@naДата: Среда, 11.11.2009, 23:59 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
hands
 
kuvshinkaДата: Четверг, 12.11.2009, 00:00 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
smile
 
bsmbookДата: Среда, 17.03.2010, 16:54 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Поговорка "Родителей не выбирают" - в корне не верная!
Душа вселяется в плод, который женщина вынашивает под своим сердцем, а значит будующий ребенок выбирает своих родителей сам перед тем, как вселиться в тело плода. Из этого следует, если у вас присутствуют плохие отношения с вашими родитетелями - это значит, что идет отработка кармы. По этому поводу написано очень много литературы. И не стоит обижаться на своих мам и пап, за то что они вас не понимают, так как вы оба (родитель и ребенок), ответственны за сложившуюся ситуацию. Не бывает плохих или хороших людей, нельзя подводить никого под эти категории, так же, как не бывает двух одинаковых людей с одинаковыми отпечатками пальцев. Все решает время. Спираль событий может раскрутиться таким образом, что вы сильно будете сожалеть о том, как вы обращались со своими родителями. К сожалению, это горькая правда, которую мне пришлось испытать на себе.
Слушайте своих родителей, уважайте их!
Это совсем не означает, что вы должны все делать именно так как они этого желают. Но и демостративно показывать свои недовольства тоже не стоит.
Будьде дипломатичны, пожалуйста.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
kuvshinkaДата: Среда, 17.03.2010, 17:10 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Поразительная ситуация - почти все испытывают чувство вины перед своими родителями. Часто родители способствуют (очень часто) закреплению этого чувства вины. Это такая ситуация, когда хочется, чтоб оценили твои старания.
Это такая любовь, которая передается от родителей к детям, а не в обратном направлении. Родители любят своих детей и хотят именно от них получить такую же любовь, но дело в том, что такую любовь их дети будут давать своим детям, но никак не родителям.
Естественная ситуация, когда мы уверены в том, что родители и так ДОЛЖНЫ любить, но очень радуемся проявлению любви со стороны своих детей.
Когда мы видим, что родители стареют - мы подсознательно виним в этом себя, нам кажется, что именно на нас они потратили свои силы.
Вспоминается история про Будду, который вначале вынужден был "порвать" со своими родителями, а потом пришел к ним в новом качестве.
Часто родители "держат" некоторых детей до пенсии этих детей, играя на чувстве вины.
Почти все люди раскаиваются в том, что "недодали" своим родителям любовь.
Кто что думает по этому поводу?
 
bsmbookДата: Среда, 17.03.2010, 19:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы не назвал это чувством вины (в моей лично ситуации), просто считаю, что каждый человек достоин уважения в той или иной степени.
Мой отец любил "принять на грудь", да и я до прошлого года грешил этим. Но состояние после принятия алкоголя у всех бывают разные, например я становлюсь клоуном, другой уходит в себя, третий поет песни, а вот тех кого алкоголь приводит в состояние агресии, я почему то не перевариваю и чисто по человечески не понимаю до сих пор. Вот на этой то почве у нас и были с ним разногласия, а в остальном я с людьми нахожу общий язык в любой ситуации.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
Форум » Практический раздел » Психология и практика » У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz