Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Психология и практика » У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
kuvshinkaДата: Среда, 17.03.2010, 20:07 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Наблюдая за людьми после принятия алкоголя я у всех видела эти три фазы: вначале человек становится клоуном, потом уходит в себя, а после ухода в себя при попытке выхода на контакт становится агрессивным smile
Также в зависимости от стажа - чем больше стаж, тем быстрее приходил период агрессии
Может я что-то недоглядела wacko
 
bsmbookДата: Среда, 17.03.2010, 22:12 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Позволю себе с Вами не согласиться, так как алкоголь выполняет ту же функцию, что и наркотик. Так вот, во время действия наркотика, наружу выходит "внутренний мир человека", то есть я хочу сказать, что в нормальном состоянии можно держать ситуацию под контролем, а вот после принятия допинга - конроль теряется.
Мои фазы опьянения были следуюющими:
1. Анекдоты, шутки
2. Песни
3. "Не трогайте меня, мне надо поспать"

А утром первым делом пел песню:

"И так нажрался, так нажрался,
До помутнения в мозгу"

Никакой агрессии, применения силы или оскорблений с моей стороны никогда не было. А когда у меня плохое настроение, то никогда не употребляю спиртного, так как считаю, что это не выход. Употреблял горячительные напитки только тогда, когда был в хорошем расположении духа. Теперь знакомые удивляются, когда приглашают (редко правда это случается) на вечеринку:
-Отчего ты такой веселый, ты же не пил с нами?
А я им отвечаю:
-Так смотри сколько вас тут "трезвенников и язвенников" собралось, надышали тут парами алкоголя, даже "закусить" нечем, одно мясо на столе, а я ведь в год козы родился, мне трава нужна.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
kuvshinkaДата: Среда, 17.03.2010, 22:44 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
smile
 
АленаДата: Пятница, 02.07.2010, 00:37 | Сообщение # 34
Группа: Гости





(((((у меня проблемка похуже.....сказать что у меня плохие отношения с матерью, это еще ничего не сказать....у меня есть младший брат, котороя моя бать БОГОТВОРИТ, а если он делает что-то не так как бы ей этого хотелось, весь свой гнев она переносит на меня, так как на него орать боится, ведь ее сыночек может обидется....я замужем, уже второй год, у нас с мужем прекрасные отношения, но из-за ее частых скандалов у меня нервные срывы.....мы живем в одном дворе ( у нас свой дом на два выхода) ястараюсь избегать свою мать, но она постоянно находит причину к чему бы прицепиться....это просто не возможно!!!!! возможности снимать квартиру у нас нет, так как мы много денег вложили в наш дом...отделиться полностью от нее мы не можем, она не дает нам этого сделать...но и спокойно жить тоже не дает...я устала от этого....устала.....................
 
АнжеликаДата: Пятница, 02.07.2010, 09:27 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Как я вас понимаю. Мы тоже с матерью живем в одной квартире. У меня есть старший брат - он живет отдельно. Он всегда был хорошим, с ним когда она разговаривает, у нее даже голос и интонации меняются. Но когда дело доходит до меня - иначе как поучительно и назидательно не получается. Такое ощущение, что она несет за нас тяжелую жертву, постоянно давая понять. У меня когда я с ней встречаюсь поднимается давление в голове, кровь приливает и начинает стучать в ушах. Она меня провоцирует на истерику и сканадалы, а потом заведет меня и я начинаю кричать на мужа. От этого портятся и наши отношения тоже. Это вечная проблема - мы тоже собираем деньги на квартиру и пока живем вместе.
 
ИгоРДата: Пятница, 02.07.2010, 09:30 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Говорит с родителями бесполезно, я в таких случаях просто не разговариваю недели две с ними, и в это время у меня рай на земле. Просто тупо молчу - и все!
А то, что один ребенок плохой, а другой хороший - это всегда так. Закон компенсации. Только в моем случае я плохой biggrin
 
bsmbookДата: Пятница, 02.07.2010, 20:12 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема отцов и детей существовала всегда, по крайней мере нам так выгодно думать. Но есть один факт, который, возможно не совсем нам нравится.
Вы когда нибудь задумывались над тем, как именно воспитывались ваши родители, какое получили образование, кто передавал им жизненный опыт и учил их уму-разуму?
Вопрос конечно интересный, не правдали wacko
Если не искать проблемы плохих отношений в наших родителях, разобраться непредвзято и трезво в сложившейся ситуации, то Ваши же родители и будут для вас самыми близкими друзьями.
Не верьте мне, не надо. Проверьте то что я вам сказал сейчас на вашем личном примере.
P.S. Нужна помощь? Обращайтесь, помогу советом, а все остальное выдолжны сделать сами. Предупреждаю - готовых рецептов НЕ БЫВАЕТ и волшебной палочки не существует в реальной жизни.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
shivaitДата: Суббота, 03.07.2010, 01:02 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
То, что один ребенок для мамы хороший, а другой плохой, не всегда факт. У меня с младшим братом 11 лет разницы, и не припомню ни одного случая, чтобы родители нас как-то делили на фаворита и аутсайдера. Согласен с bmsbook, тут истоки в кармических наработках таятся. Что заслужил , то и расхлебывай, ведь во всех наших бедах виноваты только мы сами.
 
ГостьДата: Суббота, 03.07.2010, 01:33 | Сообщение # 39
Группа: Гости





по поводу воспитания родителей.....я думала об этом.....моя мать воспитывалась бабушкой, она разошлась с мужем и всю жизнь прожила одна, ( мать закатывала истерики когда бабушка пыталась с кем- то сойтись). Всю жизнь все было только для нее одной, ведь она была единственным ребенком в семье....а брата она больше любит только по тому, что они с ней очень похожи, у них характеры одинаковые...я просто моральней слабее...
 
lightgirlДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:21 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Присоединюсь к армии пострадавших от доставаний матери. Я со своей матерью тоже не могу жить. Дня нет, чтоб она не затеяла скандала по любому поводу. Самое главное, сама тему заводит, разогревает, доводит до взрыва, а потом плачет. Я не знаю, что за нереализованность такая, что за необходимость в развитии ссор. Мне иногда кажется, что это для нее - жизненная потребность.

lightgirl

 
НатаДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:11 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Это типичные случаи энергетического вампиризма, сама живу с такими людьми. Они всеми способами выдавливают тебя на ссору и вызывают чувство вины, с вечно недовольными лицами. Я про себя их сравниваю с коршунами, они ждут, как наброситься на тебя.
Я чувствую себя крайне неуютно и дискомфортно. Просто я решила уехать от них и тихо жду своего часа.
 
ГостьДата: Вторник, 06.07.2010, 02:44 | Сообщение # 42
Группа: Гости





lightgirl, ваша мама наверное на пенсии. И вы для нее весь мир в одном лице - и друг, и противник, и начальник, и подчиненный.
Я тоже живу с родителями пенсионерами. Мне хочется партнерских отношений, а меня тянут на манипуляции.
Ну скажите просто и подоброму, я пойму. Зачем ходы какие-то выдумывать, усложнять, поглядывать многозначительно и обижено?
Я их и понимаю даже, но и сам живой человек и не хочу ихних схем
 
ommaximДата: Среда, 14.07.2010, 12:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня с Матерью нормально
 
KsüДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:58 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 33года и у меня то же очень плохие отношения с матерью.Я не знаю как мне дальше жить,как вести себя с ней ,у меня такое чувство,что я с бешенной скоростью двигаюсь в тупик.Я никогда не думала,что так много людей сталкиваются с той же проблемой ,что и я.С самого детсва я практически ничего хорошего в свой адрес от своей матери не слышила,одни упрёки и недовольсва,всегда говорила,что я леньтяйка,лаботряска,и в дальнейшем ничего чем бичёвки под забором меня не ждёт,хотя вся домашняя работа лежала на мне,постирать ,погладить,убраться,кушать сварить.В 18 лет я выскочила замуж,казалось,что хоть так я обрету свободу и покой.Слава богу с мужем мне повезло,он хороший человек,хотя мать не одобрила мой выбор.Короче говоря,жизнь повернула так ,что мы совместно с моими родителями купили дом,у них квартира на 1 этаже ,у нас на втором.Я уговорила своего мужа и детей пойти на такой шаг и они пошли,хотя муж сопротивлялся и говорил,что ничего хорошего не будет.Я с ним в душе была согласна,но то ,что родители уже не молоды и за ними через какоето время нужен будет уход,в общем с горем пополам он согласился.сказа.что делает это ради меня.У меня есть ещё младшая сестра,но судя по её намёкам я уже давно поняла,что с родителями она возиться не будет,хотя мать к ней и её сожителю совершенно по другому относится,особенно выделяет,сожителя моей сестры,мой муж конечно в падмётки емуне годится.И вот началась наша весёлая жизнь мой муж мои дети и я, мы теперь все вместе выслушиваем упрёки и оскарбления в свой адрес,со всех сторон она распростроняет про нас сплетни,это просто ужас.Я много думалапо этому поводу,пыталась вспомнить добрую и ласковую маму,но в памяти почему-то всплывают только,злые выражения маминого лица.Тут пишут,надо поговорить с мамой и всё встанет на свои места,а как с ней разговаривать,она всегда права и слушать правоту других она не хочет.Как дальше жить,что делать ,я не знаю.Я очень сильно виню себя за то ,что подвергла мужа и детей таким переживаниям ,дети мои тоже всё видят,всё понимают и спокойно жить не могут.Что мне делать,как дальше жить не знаю.
Прикрепления: 3850947.jpg (96.9 Kb)
 
ГостьДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:46 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Люди как будто специально выбирают худшие сценарии для себя.
Сделайте отдельный выход со 2-го этажа, отгородите забором свой участок на огороде и прекратите контакты. Здрасте- до свидания и все.
 
Форум » Практический раздел » Психология и практика » У кого плохие отношения с матерью? Мне 27 лет.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz