Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Гипноз, эриксоновский гипноз, НЛП » Заочная школа гипноза (Уроки на форуме)
Заочная школа гипноза
tebrizДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Следуя в русле интереса к гипнозу у некоторой части участников форума, буду делиться опытом. Своим и чужим, почерпнутым из полутора сотен книг изданных в 19-20-21 веках. Ваши вопросы будут стимулом, как для меня, так и для других участников форума.
 
ЯяяДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Интересует применение гипноза в стрессовых ситуациях, когда не можешь адекватно действовать из-за сковывающего страха, например на улице подкатывают наглые подростки, которые тебе в сыновья годятся.
Как их ввести в транс?
 
tebrizДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Испытать возможности гипноза на агрессивных подростках мне лично не приходилось. Да и вам не советую. Тут больше пользы принесут крепкие кулаки и быстрые ноги. Рассуждения гипнологов "заокеанской" ориентации о приемах "разрыва шаблонов", вполне подходят для тренингов и семинаров. Чтобы применять эти приемы в бою надо освободиться от страха. И владеть собой. А эти качества быстрее и надежнее обрести на тренировках по боксу или самбо.
 
ЯяяДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А если я женщина в возрасте? Бокс и самбо это конечно хорошо biggrin
 
tebrizДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Женщинам в возрасте, самое разумное, избегать или уклоняться от контактов с агрессивными подростками. Или нет?
 
ApostolДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Так как это заочная школа - тогда попробуем начать обучение.
Учиться никогда не поздно.
С чего начинаем? Какие упражнения делать, на что обращать внимание?
Обещаю выполнять и писать результаты..... smile
 
ЯяяДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:27 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Теоретически, конечно можно не попадаться. А практически???
 
tebrizДата: Вторник, 03.01.2012, 10:52 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваша судьба в ваших руках.
 
tebrizДата: Вторник, 03.01.2012, 11:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как стать гипнотизером? С чего начать? Первое и главное качество гипнотизера- уметь вызывать доверие и симпатию у незнакомых вам людей. Если, ваша профессиональная деятельность предполагает такое общение, тогда вам проще. Испытать себя в качестве гипнотизера лучше на сомнамбулах. Их легко загипнотизировать. Очень важно погрузить в транс первого вашего подопытного. Если получится-значит вы уже гипнотизер. Примерно так учили врачей во времена Фрейда. Тогда были профессиональные девушки- сомнамбулы. Врачи на них тренировались. Прежде чем гипнотизировать пациентов. В наши дни гипноза боятся как черт- ладана. Поэтому, найти подопытных нелегко. Итак где найти сомнамбул? Их полно везде! Это парни и девушки студенческого возраста. Они любопытны. И некоторые охотно пойдут вам навстречу, если вы сохраните в тайне ваше намерение учиться гипнозу. Цепочка ваших действий будет такой. Ни с того ни с сего, подойдите к двум девушкам и покажите им на ладони красивый камешек округлой формы. При этом скажите, что он волшебный, и будет шевелиться в зажатом кулачке девушки. Эта кинестетическая галлюцинация довольно легко вызывается у каждой третьей девушки. Когда она подтвердит "шевеление" камешка, скажите, что пальцы намагнитились настолько, что их теперь невозможно разжать. Если, девушка не сможет сразу разжать пальчики, значит она уже в трансе. И довольно глубоком. Получив команду "спать!" она превратится в сомнамбулу за пару минут. Или быстрее. Не советую давать эту команду, особенно на улице или в коридоре университета. Потренируйтесь с камешком еще и еще раз, не выдавая себя. До тех пор, пока не появится уверенность в себе. После надо идти дальше.
 
tebrizДата: Среда, 04.01.2012, 11:46 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для тренировки хорош и такой способ гипноза. Где-нибудь на вечеринке подкиньте тему "биополе человека". Всегда найдутся те, кого "зацепит" ваш интерес к непознанному. Предложите "проверить чувствительность к биополю". Встав за спиной подопытного, положите свою ладонь ему на затылок и попросите закрыть глаза. А затем, очень медленно отведите на себя свою руку, сопровождая словами "теперь тебя тянет назад и ты падаешь...падаешь!" Этот тест на гипнабельность придуман еще на заре научного изучения гипнотизма. Те из нас, кто чувствует биополе руки и отклоняется за ней вплоть до падения-легко поддаются гипнозу. Таких людей можно загипнотизировать любым способом. И очень быстро. Этот нехитрый приемчик любят не только психотерапевты классической школы гипноза, но и экстрасенсы- маги -целители. Несмотря на почтенный возраст, этот прием остается и в наши дни самым простым и быстрым способом погружения в качественный транс. Подробное описание есть во всех книжках по гипнозу.
 
ApostolДата: Среда, 04.01.2012, 11:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пробовал вчера на маме. Свободных девушек, согласных на эксперимент, пока в окружении не обнаружилось.
То, что камушек шевелиться - ей казалось. Но пальцы разомкнула довольно легко.
Наверное, она не очень хорошая сомнамбула и уверенности у меня еще маловато smile
Сегодня попробую на двоюродной сестре.
 
tebrizДата: Среда, 04.01.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Назвать животный магнетизм "гипнозом" придумал английский хирург-офтальмолог Брейд, побывав на выступлениях "эстрадного магнетизера" Лафонтена. Было это в 1840 году в городе Манчестер. Придя домой, Брейд стал делать опыты над своей женой и служанкой. Он усаживал женщин за стол и заставлял смотреть на блеск горлышка бутылки. Блеск стекла быстро утомлял зрение и веки женщин смыкались. После команды "спать!" они проваливались в транс. Воодушевленный первыми успехами Брейд увлекся и стал делать опыты над своими друзьями, а затем перешел и на своих пациентов. Так он стал гипнотизером. И вскоре издал книжку о гипнозе. В ней он описал свои бесчисленные опыты гипноза и примеры лечения гипнозом из своей практики. Авторитет Брейда настолько высок, что его книга и сегодня не потеряла своей ценности. И с тех давних пор ничего принципиально нового в технике гипноза никто не придумал. С классического гипноза начинал и знаменитый гипнотизер Милтон Эриксон. Классический гипноз есть самый прямой и короткий путь к подсознанию человека.
 
tebrizДата: Четверг, 05.01.2012, 17:13 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаменитый в прошлом гипнотизер Леопольд Левенфельд советует начинающим не произносить слово "гипноз", это слово пугает людей. Особенно, если опыты гипноза проводятся прямо на улице. Кстати, цыганки тоже не произносят слово "гипноз". Они маскируют погружение в транс "гаданием по руке" и "снятием порчи". Начинающим гипнотизерам тоже надо маскировать погружение в транс опытами с "волшебным камешком", "магнетизмом руки" и прочими приманками. Лучше, чтобы опыты проводились в присутствии друзей-подруг испытуемых. То есть, при свидетелях. Главное в таких опытах- это попытка вызвать ту, или иную галлюцинацию. По любому из органов чувств. Чтобы почувствовать или увидеть -услышать то, чего нет, испытуемому надо войти в транс. К чему вы и подталкиваете его(ее) своими словами. Если получилось, значит транс есть! Если не получилось -ищите другого подопытного.
 
AzotДата: Суббота, 07.01.2012, 02:38 | Сообщение # 14
Группа: Гости





tebriz, как вы считаете, принадлежат ли мысли человеку, или они практически все внушенные обществом, гипнотизерами, более концентрированными людьми?
Например, мне внезапно пришла в голову мысль съесть шаурму. Как мне отличить - моя это мысль или мысль голодной девушки, проходящей рядом, мысль которой я уловил? Или желание проголосовать за определенную партию?
Вдруг все МОИ мысли НЕ МОИ? А выдраны из книг, телепередач, от людей?????
 
tebrizДата: Суббота, 07.01.2012, 12:08 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Советую почитать работы академика Бехтерева. В частности, его книгу "Внушение и его роль в общественной жизни". Там можно найти ответы на ваши вопросы. От себя добавлю, что желудок не обманешь и желание перекусить может не зависеть от пустых желудков проходящих мимо людей. И в то же время, внушить чувство голода легче простого и без всякого гипноза. Вспомним рекламу на ТВ. Все мы, также, невольно становимся подопытными и на сцене политики. Есть даже горячие головы, утверждающие, что нашими мыслями управляют инопланетяне. Теперь из личного опыта- почему меня заинтересовал гипноз. Мой интерес "совпал" с повальным интересом всего СССР к телесеансам Кашпировского на рубеже 80-90-х годов прошлого века. Тогда мне попалась на глаза книжка о гипнозе. Я купил ее за 10 советских рублей в букинистическом магазине. Раз десять перечитал и ... "заболел" гипнозом. Этот диагноз сохраняется вот уже двадцать лет. О том что и мой отец практиковал гипноз будучи офицером РККА/СА во время ВОВ я случайно узнал через десять лет после его смерти. В тот период я был на волне успеха на ниве эстрадного гипноза. Так кто же мне внушил интерес к гипнозу? Вопрос остается открытым и ныне.
 
Форум » Практический раздел » Гипноз, эриксоновский гипноз, НЛП » Заочная школа гипноза (Уроки на форуме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz