Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Гипноз, эриксоновский гипноз, НЛП » Заочная школа гипноза (Уроки на форуме)
Заочная школа гипноза
AzotДата: Суббота, 07.01.2012, 14:44 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Спасибо за ответ. Еще вопрос насчет лени. Моя натура очень ленивая и я не могу с этим ничего поделать. Такой себе Обломов.
Как мне внушить себе жажду деятельности?
 
tebrizДата: Суббота, 07.01.2012, 16:07 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы живем в такое время, когда "жажда деятельности" противопоказана. Хотя бы из чувства самосохранения. Чтобы, удержать то, что у них есть, "сильные мира сего" крайне не заинтересованы в деятельных и думающих лицах. И чтобы жить спокойнее, многие "уходят" от нашей с вами реальности в "непознанное". И там ищут недостижимое в реальности счастье. Например, в трансе, можно обладать любой красавицей. Можно путешествовать в астрале. Можно вообще делать все, о чем только ты можешь мечтать. А "другие" могут делать все это за деньги и в реальности. И путешествуют они не в астрале а на фешенебельных круизных яхтах и лайнерах. Конечно, я сгущаю краски. Но только для того, чтобы увидеть реальность.
 
AzotДата: Суббота, 07.01.2012, 16:48 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Получается эти люди смелее? Что в них есть, что позволяет им иметь все в реальности? Какие качества? Как их развить?
Что в теле вызывает уход от реальности и где этот блок?
 
tebrizДата: Суббота, 07.01.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не отношусь к тем счастливчикам, чьи родители в лихих 90-х годах приватизировали госсобственность рухнувшего СССР и стали в одночасье миллионерами. И теперь учат как надо жить с экранов телевизоров. И тут как нельзя кстати, появилась мода на йогу и гипноз. Индия-это страна сна. Так ее окрестили английские колонизаторы в 19 веке. Пока индусы-йоги сидели под пальмами в трансе, ловкие англичане "приватизировали" их родину со всеми ее несметными богатствами. И удерживали там свою власть, себе на пользу. Не забывая восхвалять мудрость индийцев, уступивших им свою страну и ее богатства. Обогнув земной шар, мода на индийскую философию пройдя "шлифовку"в США, прижилась и у нас в Росcии. Точно также, как и "заморские" экономические модели развития, внедряемые адептами безвременно ушедшего Егора Гайдара. Что получилось мы видим.
 
tebrizДата: Суббота, 07.01.2012, 18:39 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь-о смелости. Самыми смелыми людьми были испанские конкистадоры, прибывающие на землю Америки, вслед за Колумбом. Они меняли на золото побрякушки, бусы и зеркальца, привезенные ими из Испании. Примерно также, как "меняли" в лихие 90-е годы сокровища недр России, на "демократию и свободу" заокеанские конкистадоры 21 века. Отправляясь за океан мореплаватели эпохи Великих географических открытий заполняли трюмы своих каравелл не только яркими дешевыми безделушками. Особым грузом были миссионеры для обращения диких туземцев в лоно христианской церкви. Уверовав в Христа, туземцы становились покорными и более сговорчивыми. Конечно, и в нужном для европейцев направлении. Так что, хочешь быть смелым-учись на примерах завоевателей-первооткрывателей.
 
DinaДата: Суббота, 07.01.2012, 19:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтоб отличить свои мысли от внушенных нужно смотреть за своими ощущениями - если мысль вызывает чувство радости и подъема, значит она идет от ваших истинных желаний. А если желание постоянно вертится внутри как пластинка, тогда оно навязанное, особенно если вызывает негативные эмоции и судорожную потребность в действии
 
AzotДата: Суббота, 07.01.2012, 20:03 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Надо быть, надо. А как??? wacko
Действовать, не смотря на страх и риск?
 
tebrizДата: Суббота, 07.01.2012, 20:25 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет ничего проще "прикрепить" радость и подъем к любым внушенным извне мыслям. Это умение входит в набор профессиональных навыков удачливых авантюристов и политиков. Посмотреть такое можно и на выступлениях эстрадных гипнотизеров. Azot ты мыслишь как заправский гипнотизер. Действовать! Не терять самообладания! Идти к цели если идея поглотила тебя. Особенно, когда идея "не затерта" в чужих руках. "Ты первый объехал вокруг меня!" Именно такой девиз был начертан на ленте экватора на рыцарском гербе, врученным капитану Дель Кано -первому из смертных, завершивших первое кругосветное плавание, начатое Магелланом.

Сообщение отредактировал tebriz - Суббота, 07.01.2012, 20:48
 
AzotДата: Суббота, 07.01.2012, 21:40 | Сообщение # 24
Группа: Гости





tebriz, спасибо за вдохновение!
 
tebrizДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:54 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вдохновение-это высокая форма интуиции, это поток удивления и изумления считает суфийский мудрец Хазрат Инайят Хан. Вдохновенный человек-какова бы ни была его работа, получает удовлетворение. Человек удовлетворен тем, что пришло к нему, что он вдох-новенно принял. Вдохновение, это получение подарка: душа получает в подарок, то с чем была разлучена, то что она просила. Это и есть мистика в самом глубоком ее понимании. Или не так?
 
AzotДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:32 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Я вдохновение понимаю буквально, как вдыхать ДУХ.
Черпаю его от общения с увлеченными людьми, от книг, написанных теми же увлеченными людьми и от своих идей smile
 
tebrizДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:37 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, вы созрели для подачи своих идей на этом форуме.
 
AzotДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:00 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Сегодня опишу пару своих наблюдений из жизни, когда подразгребусь с делами
 
AzotДата: Четверг, 12.01.2012, 15:14 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я в жизни с гипнозом сталкивался не очень часто.
Вначале читал некоторые книги, потом был на выступлении гипнотизера - Кио. Он проводил вначале тест на гипнабельность: говорил, чтоб сцепили руки, а потом тех, кто не мог разжать, вызывал на сцену и уже на них ставил свои эксперименты. Женщин среди них было большинство. У меня руки разжались спокойно.
На сцене он демонстрировал разные трюки - люди выполняли его различные команды, человек лежал между двумя стульями, опершись лишь затылком и ступнями.
Кио называл цвета бумаги, закрыв глаза плотной повязкой, останавливал себе сердце, в зале прятали предмет и он держа девушку за руку находил его.

Еще у меня лет 15 назад цыганка выдернула волосы, попросила завернуть их в денежную купюру - я завернул ей и отдал. Хотя при этом помню все до мелочей, помню, как отдавал, даже не наблюдал за собой никаких признаков транса, но ОТДАЛ ВЕДЬ!
Также у меня признаки транса при общении с прекрасным полом бывают cool
Еще мне снятся некоторые сны, которые потом сбываются.
Вот и вся моя история в связи с гипнозом, но есть интерес!
 
AlExKДата: Четверг, 01.03.2012, 21:07 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть полный список упражнений для отработки навыков по эриксоновскому гипнозу - лучше с необходимой (либо рекомендуемой) очередностью - если кто знает подскажите, посоветуйте.
 
Форум » Практический раздел » Гипноз, эриксоновский гипноз, НЛП » Заочная школа гипноза (Уроки на форуме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz