Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Саморазвитие » Видео: Патер Дий Александр (Очень познавательно) >>> (Глава Древнерусской Церкви староверов)
Видео: Патер Дий Александр (Очень познавательно) >>>
oscarДата: Пятница, 06.02.2009, 07:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава Древнерусской Церкви староверов
Патер Дий Александр в Севастополе


Источник материала: www.unic.ws

Год выпуска: 2007 г
Размер файла: 2 х 700 Мб

Встреча Главы Древнерусской церкви Староверов Патер Дия Александра в Севастополе с горожанами и общинниками.
Фильм построен в виде продолжительной беседы, т.е. только вопросы граждан и ответы в простой, доступной форме Главы Древнерусской церкви Староверов.
Просмотрев данный фильм, вы сможете узнать об давно забытых и очень интересных вещах...
Сергей Викторович Стрижак, как всегда умеет показать интересный сюжет, скомпоновав его в занимательно-познавательный видеоряд, в котором нет ничего лишнего.

Дохристианская вера - Старая Вера Первопредков к Церкви никакого отношения не имеет и не надо путать Веру с религией т.к.
Вера - означает "Ведать Сияние Всевышнего"
Религия - означает "восстановление связи" между человеком и Богом. В любой религии люди верят в "Бога", поклоняются той сущности или его образу корого священослужители приняли в качестве "Бога", живут по законам которые создаем церковь.

Верит же он в Единого Тварца-Созидателя (Вышнею Непозноваемую Духовную Сущность - сотваривщего из Первозданноого Жизньродящего Света - Инглии либо (Безграничная Мирообразующая Энергиия либо Божественный Свет ) Мироздание и все сущее в нем (у Христа - это Учение об Отце Божьем, что на Небесах или Истинный Бог или Отец Небесный, но крайне важно не "Господь Бог - это совершенно разные сущности и не одно и тоже.), именация которой РАМХА, неотъемлемой частью которого является РОД-ПОРОДИТЕЛЬ - тоже Вышняя Непозноваемая Духовная сущность - породившего из себя всех Богов.

Другими словами Законы Тварца Едины и Незыблимы и Вера едина, а вот религий и цеквей,паразитирующих на невежестве людей - множество.

Всё просто и понятно. Вся радуга необходимых знаний за 146 минут.

Размер файла: CD O1 700 MB

Размер файла: CD O2 700 MB



Хранилище знаний / Развитие сознания, личности >>> www.gammabar.my1.ru/forum/10
 
shivaitДата: Четверг, 14.01.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаю славянские ведические традиции, верю в существование интересной истории нашей Родины в дохристианский период, но тем не менее, многие утверждения Патера Дия Алексндра(в миру А.Хиневича) вызывают сомнения и недоумение, сам А.Хиневич производит впечатление человека пьющего (возможно, в прошлом), его организация признана сектой тоталитарной направленности судом той области, где он проживал , а деятельность незаконной, были выявлены связи А.Хиневича с РНЕ и "лимоновцами", а о г-не Стрижаке есть информация, оглашать которую было бы неэтично, но благодаря которой искренность убеждений последнего вызывает большое недоверие. Прошу не считать мои высказывания злопыхательством, это лишь точка зрения на отдельных людей, подкрепленная фактами из их биографий. Мой дружеский совет - прежде чем идти на встречу с каким-либо проповедником, не поленитесь навести справки, кто это человек и что из себя представляет. Вполне возможно, на вас просто хотят нажиться , используя ваши искренние чувства. Или того хуже, вовлечь вас в грязные политические разборки.
 
DinaДата: Четверг, 14.01.2010, 00:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Была недавно на похожем собрании, только у протестантов. Пастор рассказывал про то, как он выбился в люди, а до этого 15 лет был алкоголиком и что теперь жена им гордится. Потом сказал, что благодаря вере его семье все в жизни будет фиолетово: у дочерей будет один единственный муж а также миллионы, но ЭТО не главное.
Интересно, как бы он отреагировал на такого зятя, как он сам, исправившегося?
Нет, я не против, я только ЗА силу духа, особенно когда люди меняют жизнь, но мне кажется, что он сам особо не изменился. Одна одержимость сменилась другой, более социально приемлемой.
А эти миллионы просто добили. Извините, если не в тему.
 
shivaitДата: Четверг, 14.01.2010, 01:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да как раз все в тему, одержимость одинаково опасна, будь она наркотической, политической, религиозной или любой другой. И хуже всего, что обставлена она чаще всего так, что наивные, недалекие или так же одержимые люди легко идут на поводу у предприимчивых "отцов", "патеров" и "миссионеров".
 
DinaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вообще просто идет отторжение, когда кто-то начинает страстным и убедительным голосом с горящими глазами что-то доказывать.
Я скорее поверила бы молчащему человеку, который иногда бы в тему подшучивал надо мной, но ничего не пропеведовал.
Или просто говорил про силу духа с вдохновляющими примерами из собственной жизни, не касаясь помощи высших сил и тому подобное.
Может они бы ему и способствовали, но если человек полностью уверен, что он с ними на короткой ноге = это странно.
У разумного человека всегда есть сомнения и он не будет кричать с трибуны увереннным голосом. Значит, если так, для меня это значит две вещи:
1. Он врет (дальше пояснений не требуется)
2. Его сексуальная энергия идет не по тому каналу (вместо того, чтоб направлять свою страсть в нужном направлении, она идет в мыслительный центр)
Недавно скачала рекомендованную на форуме книгу Успенского "В поисках чудесного"
Там и прочитала, что бывает, когда сексуальная энергия идет не в том русле. Появляется не нужная по ситуации страстность там, где все можно решить спокойно (определенный "привкус): страстные споры с пеной у рта, фанатичное увлечение спортом и т.д. И главная черта, по которой можно определить, что энергия направилась не к тому центру - это бесполезность производимых действий
 
shivaitДата: Четверг, 14.01.2010, 11:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Вами, если позволите, могу рекомендовать П.Д. Успенского "Новая модель Вселенной" - эпохальная вещь, написана лет80-85 назад, но во многом актуальна сегодня, особенно сегодня. Она является естественным продолжением и развитием "В поисках чудесного".
 
DinaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитаю обязательно, автор понравился smile
 
ГостьДата: Среда, 03.02.2010, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Гости





shivait, извините, но ваши нападки на Патера Дия необоснованы.
Он не мог пить раньше, ибо учит, что пить нельзя. Неужели выпивающий человек может этому учить? Если бы он пил, то наврядли дожил бы до 80 лет...
Его организация сектой не признавалась. Суд обвинил его в распространии экстримистких материалов, которыми названы Славяно-Арийские веды из-за того, что там написано "не выходите замуж за иностранцев". Я слушал все записи суда, их можно скачать отсюда http://darislav.com/index.p....mid=181
Налицо заказное дело, подкупные судьи. Сейчас всех патриотов садят "за экстремизм", потому что они мешают управлять народом, поднимают его самосознание. Не выгодно это нашей власти, потому как 99% политиков в Кремле - представители не русской нации. Вот проверьте.
Но если "патриоты" подставные - их не обвиняют и не преследуют, не устраивают на них гонения. Так что обвинения в экстремизме сегодня - хороший признак, хотя бывают и исключения конечно, но это редкость. Никто из славян не будет призывать к экстремизму, призывать убивать всех и т.п.
С РНЕ и другими "патриотическими" организациями связи у него, на сколько мне изветсно, нет, это выдумки.
А что про Стрижака? Никаких баек о нём пока не слышал... расскажите, интересно.
 
Антон ШиринкинДата: Среда, 03.02.2010, 21:41 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я честно говоря не знаю, но смотрел несколько лекций Патер Дий Александра. Такое ощущение, что он всех и все критикует. Мне очень напоминает Никиту Джигурду - такой же самоуверенный, но не блещущий пониманием. Экстремизм в суждениях - это не понимание. Настоящему пониманию присуща дипломатия
 
shivaitДата: Четверг, 04.02.2010, 23:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Дискутировать по поводу А.Хиневича не буду, извините, уже устал, не хочу. Верите - верьте, я просто выразил свою точку зрения.
 
rudranathaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:17 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Патер Дий не алкоголик, и не "бывший". Человек работает системным администратором в двух фирмах, и если бы пил, то с этой задачей ни за что бы не справился. А то, что его проповеди не нравятся некоторым конфессиям... Ничего удивительное. Чужеземное христианство, кроваво внедрённое в Русь не может охотно покинуть насиженные места. Кстати близ Омска места, где в древние времена исповедовался шиваизм. А бомбежки северной части Уральских гор проводимые с целью разгрома библиотек инглингов (там спрятанных) ещё раз подтверждают, что боязнь восстановления истинной ведической традиции на территории России очень велика. Так уничтожили (ладно, промолчу) прекраснейшего человека, патриота отечества Петрова (в прошлом военного программиста), открывшего свою "Академию Петрова", где безжалостно разоблачал христианских мракобесов и негодяев-олигархов, которые поработили весь мир (глобальное правительство). Странно, что до сих пор жив Трехлебов. Но у меня на этот счет есть догадки. А что кто-то на кого-то похож. Может у человека неисправны почки, да мало ли причин. Рассуждает он здраво и правильно, признаков деградации личности в его поведении и речи не прослеживается. Наоборот - нестандартное мышление, рациональный подход к рассматриваемому вопросу. За словом в карман не лезет. И с математикой вроде всё в порядке, чего не скажешь об алкашах, пусть и бывших.

http://cl.us-in.net/ Здесь о видеолекциях Петрова. Есть и в других местах, посмотрите ещё много интересных и бесплатных фильмов здесь: http://www.oum.ru

Сообщение отредактировал rudranatha - Суббота, 06.02.2010, 22:24
 
shivaitДата: Суббота, 06.02.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, я и не прав.Просто об одном и том же лице узнаешь порой столь противоречивые сведения, что диву даешься, причем и те и другие источники вроде бы компетентны. Тем более досадно видеть, как много нынче вокруг той же славянской истории спекулянтов и циников, выдающих профанацию за истину.
Я знаю одного последователя (бывшего) Церкви инглингов, который до этого считал себя православным христианином и не прочь был подискутировать на эту тему со мной, внушая, почему я чего-то ищу, когда вера вот она , перед носом. Потом он снял крест и иконку (весьма внушительных размеров) и нацепил на себя символы "Папоротник" и "Валькирию", грубо говоря, начал "прыгать через костры" и сеять по земле "веру предков". Недавно встречаю его и выясняю, что человек, оказывается, снова заблуждался, и теперь он кришнаит. Я его спросил, что будет дальше, может, обращение в буддизм? Он говорит: "А буддисты пищу предлагают?" Я говорю:"Нет, некому!" biggrin
"А почему?" Я отвечаю: "В классическом Буддизме нет понятия персонифицированного Бога. Впрочем, есть еще ламаизм..." Тут он на меня так посмотрел, что я решил свернуть тему.
И таких наверно, немало, поддающихся "авторитетному" влиянию и меняющих веру как вечерние аксессуары, в ногу с модой. Вот и славянизм нынче ах как в моде. И от этих "модников" портится впечатление о предмете в целом.
 
rudranathaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:06 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен. Всё это плебейство. вариант тех же "хлеба и зрелищ". Я на этом сайте относительно давно, столько всего понаписано, что, честное слово, хочу быстро сослаться на самого себя и не могу отыскать информацию. Я сам впервые о бхакти узнал из книг Прабхупады., и сознаюсь, не всё мне тогда показалось логичным. Но был дефицит информации в СССР на подобную тему. А на 2 стипендии в букинисте купил тогда "Источник вечного наслаждения" и "Бхагавад Гиту". А с 16 лет читал Вивекананду, и был знаком с одним оккультистом, который мне показал, как управлять дыханием (ритмическое дыхание, альтернативное, костное), научил тратаке и отождествлению себя с объектом медитации. Так что я вскоре научился замедлять и ускорять пульс усилием воли. Книги Прабхупады меня (это ретроспективный взгляд) только свернули с правильного пути с этим дурацким персонализмом. В его книгах нашёл много противоречий, но как болван продолжал себя убеждать в том, что ему виднее, может я чего-то не понимаю. Ответы на свои вопросы нашел в шиваитской традиции. Подтверждению правильности такого выбора служили и труды Бхагавана рамакришны. И хотя многим хочется его причислить к бхакти-йогам, мне всё же кажется, что он просто таков сам по себе. Он не принуждал себя любить Ишта-дэвата в образе кришны. Но его врожденная способность к вживанию в объект сосредоточения просто фантастическая! Как впрочем и он сам. Его притчи действительно толковы и информативны, несут глубокий смысл, потрясающая аналогия. Потом я написал письмо Садгуру Субрамуниясвами, и как ни странно, получил ответ. Его шиваитсякий центр находится на Гавайях (о. Кауаи). К сожалению он ушел уже из мира. Но это истинный реализованный йог. Оставил по себе богатое литературное наследие (но, опять же. по заданию своего Садгуру.
Мне тоже не нравится, когда искусственно развивают популярщину. И даже любое хорошее начинание превращают в попсу. Так случилось с кришнаизмом (путь к познанию Господа лежит через желудок мужчины, да и женщины не прочь biggrin ) То же теперь со славянством. А может специально так поступают, чтоб стало приторно и всё бросили, так всерьез и не начав. Я же говорю, христианство своих позиций так просто не отдаст (вот уж истинно религия, написанная для рабов Римской империи!)
 
shivaitДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, складывается впечатление, что кое-кто пытается в очередной раз увести народ с Пути, сознательно спонсируя опошливание учений. А с христианством как в песне-"вот только жаль распятого Христа..." уж Его-то учение попало под жернова политиканства и лицемерия чуть не больше всех. И каких ужасов Его именем только не творили.
Спасибо за инфу о Субрамуниясвами, постараюсь найти или заказать через магазин.
 
rudranathaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:20 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно и не искать. Я могу отправит его книги в электронном варианте, только нужен адрес.

Сообщение отредактировал rudranatha - Воскресенье, 07.02.2010, 15:25
 
Форум » Практический раздел » Саморазвитие » Видео: Патер Дий Александр (Очень познавательно) >>> (Глава Древнерусской Церкви староверов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz