Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Учения и Учителя » Черный список » Сатья Саи Баба
Сатья Саи Баба
lightgirlДата: Четверг, 27.05.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Извините меня, многоуважаемые форумчане, может будет задето чье-то чувство.
Я как посмотрела фильмик об этом божьем аватаре, то в коматозе до сих пор


lightgirl



Сообщение отредактировал lightgirl - Четверг, 27.05.2010, 21:12
 
kuvshinkaДата: Четверг, 27.05.2010, 23:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Если честно, то я и предполагала что-то подобное. Меня раньше смущала вся эта материализация, а подавленная сексуальность все-равно ищет выход, даже в таких формах, как в фильме. Грустно, что столько людей поклоняются, людям нужен кумир.
Меня еще удивила мать этого парня, когда она плача сказала, что увидела, что на самом деле Саи Бабе не было до нее дела, а только до сына.
Странно, над ее ребенком поиздевались, а ей грустно от того, что не она владела помыслами Саи Бабы smile
Может она хотела быть сама на его месте? wink
 
ГостьДата: Пятница, 28.05.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





на_Х извращенцО!
 
bsmbookДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Настоящий ГУРУ живет отшельнической жизнью, вдалеке от людей, а путь к такому отшельнику, как правило, труден и долог.
Настоящий ГУРУ не ищет популярности.
Богочеловек не нуждается в пище или воде, тем более в присутсвии людей. prof


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
kuvshinkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Особенно не занимается прилюдной материализацией пепла и швейцарских часов, и выплевыванием золотых слитков изо рта biggrin
Если он может материализовать часы, то он должен уметь исцелять, делать вино из воды, оживлять и прочее.
Почему только золото, часы и пепел?
Мне смешно )))

А вообще, это Индия. Там человек сказал, что он Бог - и ему поверили. У нас бы проверили все это дело, обсудили. У нас с таким заявлением он бы потянул как минимум на медикаментозную противогалюциногенную терапию.

 
МудрецДата: Вторник, 28.09.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Вы находите то, что ищете, вы видете то, к чему стремяться ваши глаза."
Сатья Саи Баба.
Иесуса Христа тоже, вначале, приняли за обманщика. Его тоже распинали!
Очень жаль, что мы, не изучив высказывания Сатьи, поверили его завистникам и заклеймили его в Черный список.
Я изучаю его уже 7 лет и могу вас заверить, что его философия работает, что его не зря миллионы людей во всем мире называют Аватаром "челове с высших миров"!
Я, с удовольствием, могу ответить на ваши вопросы.
Вот его основные тезисы:
Существует только одна раса - раса Человечества,
Существует только один язык - язык Сердца,
Существует только одна религия - религия Любви,
Существует только один Бог, и он Вездесущ.
Сатья Саи Баба.
Жизнь - это опыт, предназначенный для подготовки человека к более высокому,
глубокому и расширенному состоянию существования через осмысление
своих поступков.
Сатья Саи Баба.
Не только человек, но даже бактерии, птицы, насекомые и звери
проживают последствия своей кармы.
Сатья Саи Баба.
Грех убивать невинных животных ради наполнения наших желудков.
Бог присутствует в каждом живом существе,
как же вы можете причинять им такие страдания?
Сатья Саи Баба.
Задумайся на мгновение. Ты находишься в теле, в этой оболочке,
чтобы постич Бога, коим ты воистину являешься.
Сатья Саи Баба.
Уму следует быть не рабом чувств, а слугой интеллекта.
Сатья Саи Баба.

Кстати, во многих религиях, особенно индийских, вступление в половой контакт одобрялось только
для зачатия детей (как и было задуманно природой). Например Вайшнавы, Кришнаиты да и Християне.
Материализует он (или показывает фокусы) лишь для того, чтобы мы заинтересовались тем,
о чем он говорит.
И мне кажется, что не важно как одевается Гуру и где он живет (Как говорит Сатья: "Если бы
купание в священной реке Ганг довало бы святость, то все рыбы, живущие в реке Ганг были бы святыми"), а работает его философия на практике или нет!
Ни кого не хочу этим оскобить. Жду ваших вопросов.

 
ГостьДата: Вторник, 28.09.2010, 21:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А вы смоели этот фильм? Как объяснить, что он лезет к мальчикам и заставляет их вступать в связь? Вы скажете, что этого не было, это поклеп. Может быть, но слухи идут от разных людей
 
rudranathaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Мудрецу

А что он сказал умного, чего мы уже не знали? В чем его духовное новаторство, чего например нам не дал Рамакришна, Вивекананда, Патанджали, Субрамуниясвами, Тирумулар и многие другие. Вот в своей педофилии он конечно преуспел, что да- то да. biggrin

 
АлинаДата: Вторник, 28.09.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Даже толпы людей могут ошибаться, восхваляя человека, так как в свое время ошибались, отправляя на казнь Иисуса
Поэтому толпы поклонников ничего не говорят - реклама великое дело
 
rudranathaДата: Среда, 29.09.2010, 00:44 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
В данном случае речь идет не о рекламе, подхваченной народными массами, а о вполне конкретных случаях гомосексуализма, если так будет понятней. И никакого отношения ни к философии ни к Ведам отношения не имеют. И не такая он "звезда", чтобы о нем сочинять неприглядные истории. Ни об Ошо ни о Гурджиеве, ни о перечисленных выше мною адептах никто подобного не говорил. И тем не менее, они в рекламе не нуждаются.
 
ГостьДата: Среда, 29.09.2010, 00:58 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Мудрец, действительно, ну почему его философия не должна работать? Это простые вещи, их любая бабушка может сказать своим внукам.
Я их тоже могу сказать, и что с того?
Идея добра должна работать, на этом построен мир.
Например, такая идея, как правдивость - НЕ СОЛГИ
Зачем эти все швейцарские часы? Даже Ошо не хотел работать с людьми, которые поведутся на второсортные трюки. Это не истинные искатели. Зачем ему такие люди? Завтра кто-то другой будет привлекать их материализацией автомобилей и они всей толпой уйдут от Саи Бабы к новому лидеру
 
МудрецДата: Среда, 29.09.2010, 03:24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сатья Саи Баба, а теперь и я, живет в Духовном Мире, т. е. всегда понимая что мы все (на тонком плане) частички одного единого для всех Бога-Духа. Поэтому, Закон Кармы: "Что посеешь, то и пожнешь!" или "За все надо платить (обмен энергией происходит всегда, т.к. она не куда не девается в едином организме Бога-Духа)." И кто это понимает, что все нам возвращается, примерно той же монетой, что во всей Вселенной не возможно ничего украсть (т.к. потом украдут у тебя, пускай даже, может быть, и в будущих жизнях) и т.д., тот будет каждый свой шаг контролировать, вести себя так, чтобы не навредить, прежде всего себе, своими необдуманными поступками! И я не думаю, что Сатья Саи Баба потдался похоти, т.к. он наверняка осознает весь резонанс своих поступков...
Почитав труды Сатья Саи Бабы, вы увидете, насколько сильно развито Сознание (Разум) у него!
И люди с развитым Сознанием понимают, что заниматься половыми сношениями ради удовольствия - не выгодное занятие, т.к. тратится (особенно у мужчин) очень много жизненной энергии, тратится драгоценное время жизни (за это время можно было много сделать и многому научиться), портится характер, т.к. энергия спускается в нижние чакры и не хватает энергии на развитие верхних чакр (мозгов), тратятся деньги, можно заразиться и т.д. и т.п. Поэтому Сатья Саи Баба делает очень сильный упор на Саморазвитии каждого человека, и на контроле своих инстинктов, вчастности (если человек хочет быть более счастливым).
Спасибо за вопросы. С удовольствием отвечу еще.
 
rudranathaДата: Среда, 29.09.2010, 09:31 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
И люди с развитым Сознанием понимают, что заниматься половыми сношениями ради удовольствия - не выгодное занятие

Тогда чего ради он этим занимается? Да причем с лицами своего пола? (Или он бесполый, или это у него просто так вышло, в приступе духовного просветления?)

 
ГостьДата: Среда, 29.09.2010, 10:13 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Мудрец, то что в пишите про его мысли, контроль энергии - это ваши мысли и к нему они могут не иметь отношения. Его мотивы могут быть при этом другие. Нельзя влезть в чужую голову и понять мотивы его поступков, можно рассуждать только со своей колокольни.
Я читал его книги раньше, но не удивился глубине его прозрения. Многие авторы тронули меня гораздо больше, а здесь не зацепило
 
АнтонДата: Среда, 29.09.2010, 10:54 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Всегда в йоге делался упор на то, что должны гармонично развиваться все центры - и низшие и высшие. Намеренное направление энергии вверх, в голову создает сухих интеллектуалов и всяких половых извращенцев. Когда сексуальная энергия идет в голову, а не туда, куда ей надо - часто получаются гомосеки и прочие. Это нарушает ее естественный ход. Нижняя чакра - базис, источник жизненной энергии организма, ее заведенная пружина или пусковой механизм. Если это игнорить, то организм будет чахнуть и сохнуть, как у интеллектуалов (это для самого человека хуже, но для окружающих лучше), или будут извращения (для самого человека это лучше (в плане здоровья), но для окружающих хуже) dry
 
Форум » Учения и Учителя » Черный список » Сатья Саи Баба
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz