Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Учения и Учителя » Черный список » Сатья Саи Баба
Сатья Саи Баба
GennadiyДата: Четверг, 25.11.2010, 14:42 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Quote
Я думаю, что все наши форумчане знают, как это делается даже на нашей родине. А Индия ничего нового не продемонстрировала.

Поясните, как от бизнеса РПЦ кормится власть, и примерные источники больших доходов различных сект, школ йоги и т.д.
 
ГостьДата: Четверг, 25.11.2010, 19:20 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Введите в поисковик пастор Сандей и мошенничество. Там люди отписывли квартиры, ездили за границус пачками долларов от руководства, т.е. людей использовали для перевозки налички.
 
GennadiyДата: Пятница, 26.11.2010, 13:32 | Сообщение # 168
Группа: Гости





История "Посольство Божие" подтверждает, что бизнес в духовных структурах часто приводит к проблемам. Но только недалекий человек скажет, что пастор приехал на Украину с целью заработать доллары.
 
shivaitДата: Четверг, 02.12.2010, 23:30 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да-а, не каждый может похвалиться, что держал Бога за яй..., простите, за причинное место! biggrin
Gennadiy, я Вам удивляюсь. Ну зачем же еще, кроме долларов, может приехать пастор, да еще на Украину?


Сообщение отредактировал shivait - Четверг, 02.12.2010, 23:38
 
GennadiyДата: Суббота, 04.12.2010, 14:05 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Это нелегкий способ заработать, объявив себя духовным учителем. Попробуйте об себя организовать секту. И впарьте это главе вашего района.
Президент Пратибха Патил
Президент Пратибха Патил в пятницу 19.11.10 и приняла участие в 85-ом праздновании дня рождения Шри Сатья Саи Бабы в Путтапарти и ее присутствие отмечено празднованием Международного женского дня, который был специально организован в рамках торжеств.
Женский день Встреча была организована Eswaramma Samkshema Trust.
Патил заявил, что наряду с женский день, "сегодня это также день рождения Индиры Ганди, храбрый первой и единственной женщиной премьер-министром Индии.
"Сегодня мы собрались в Путтапарти, чтобы начать празднование 85-й день рождения Шри Сатья Саи Бабы. "Я желаю ему всего самого наилучшего. Его прогрессивные взгляды на роль женщин вдохновляют ", сказала она.
Президент также выразил свою признательность за работу Шри Сатья Саи Бабы и его организации в направлении расширения прав и возможностей женщин.
Как заявил президент, "усилия Шри Сатья Саи Бабы в том, чтобы помочь каждому получить самопознание и уверенности в себе, которые я ценю".
Министр информации J Гита Редди также указала на заслугу Сатья Саи Баба в расширении проекта для женщин.
Признавая центральную роль женщин в обществе, проект стремится помочь в развитии женщин".
 
lightgirlДата: Суббота, 04.12.2010, 18:45 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Выше уже говорилось о том, что Сатья Саи Баба находится в фаворе у индийский властей в виду того, что щедро отстегивает деньги на строительство дорог, благоустройство населенных пунктов и т.д. Почему бы этим властям не петь ему дифирамбы?

lightgirl

 
shivaitДата: Суббота, 04.12.2010, 21:47 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Gennadiy, секты не возникают сами по себе в наше время, сейчас не эпоха Реформации, этот процесс давным-давно подконтролен и спонсируется при необходимости на всех уровнях, от районного чиновничка до деп.корпуса и правительства. Потому как при минимуме затрат откат больше, чем от оборота наркотиков. Плюс к этому контроль над умами, то бишь безграничная власть.
 
GennadiyДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:55 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Теория повсеместных заговоров имеет право на существование. На практике секта, результат духовного переживания лидера. От древних веков до наших дней. Можете их ненавидеть, но не сравнивайте их мотивы со своими.
Как поступить с несанкционированным православным скитом по Пензой? Организатора Кузнецова на принудительное психиатрическое лечение, затем разбить ему голову, крест во дворе частного дома сломать, участников этапировать под надзор по месту жительства, скит взорвать. Предъявить многомиллионный счет за оказанные услуги. Организовать закрытый судебный процесс в психбольнице.
Книги «идеолога Бековских затворников» Петра Кузнецова признаны экстремистскими. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. Согласно решению суда, под запрет попадают книги Кузнецова «Прозрение, или последние записки неизвестного схимонаха Максима», «Прозрение, или последние записки неизвестного схимонаха Максима. Продолжение 1», «Прозрение, или последние записки неизвестного схимонаха Максима Продолжение 2. Обличение антихриста (или пособие для малого стада)», «Сказание о сотворении и кончине мира», «7 голов и 10 рогов» России или последние доказательства свершающегося и завершающегося Апокалипсиса», а также брошюра «Тайна беззакония».
В пятницу, 12 ноября 20010г, недалеко от озера Белин-Холь Каа-Хемского района Тувы спасатели обнаружили группу самарских паломников, которые пропали в этой местности более двух лет назад. В Каа-Хемском районе Тувы находятся не паломники, а сектанты. Два года назад 50 человек ушли в тайгу вместе с отцом Константином, архимандритом православной церкви. В миру его зовут Александр Воробьев Лидер отшельников, увел паломников в Восточные Саяны для спасения от ИНН антихриста и якобы близящегося конца света.
 
GennadiyДата: Четверг, 10.03.2011, 09:57 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И тренеру по фитнесу Кувшинки быть в черном списке западло. Вернемся к тем, кто считает Саи Бабу Учителем.
Колдуны и целители в окружении российских президентов. 8 марта 2011 года 01:00 | Лев Иванов http://svpressa.ru/society/article/39570/
У кого же обучался Медведев азам йоги? Оказывается, учителем йоги у Медведева был немецкий йог «Алока Нама Ба Хал», его звание – Ангел магнетической службы. Известен он тем, что передаёт «священные световые знаки на языке Элохим».
«Алока Нама Ба Хал… Его энергии высоки и чисты… Благодаря этим Энергиям как через Портал приходят в зал во время семинаров Высочайшие Существа Света – Метатрон, Дева Мария, Иисус Христос, Сатья Саи Баба, Адонай Аштар Шеран,Представители Галактического Союза… Уже несколько лет Алока является каналом Архангела Михаила и Ангела Натаниэля. А также – Крайона, Ангела Магнетической Службы», - так сам себя описывает тренер Дмитрия Медведева.
 
ГостьДата: Четверг, 10.03.2011, 11:36 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Интересная статейка, всех святых перечислили...
Все увлекаютсявсем понемногу
 
СаиШантиДата: Пятница, 11.05.2012, 23:49 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О'Ом Саи Рам! Советую вам посмотреть фильм Нисколечки не секретный Свами:



информация шла от разных людей - потому что как сказал Саи Баба - что сегодня мир страдает из-за множества Иуд, которых подкупили за деньги, чтобы они дали ложную информацию про Саи Бабу:



Саи Баба живёт очень аскетично и даже плитку в своей ванной он не положил. Спит Он на том же матрасе, на котором сидит, пьёт и ест он мало, много раздаёт, но себе ничего! Саи Баба Бог - а не просто какой-то Святой!

Распознать инкарнацию Бога очень трудно, и потому Я Сам во всеуслышание заявляю о Себе и говорю о Своей миссии, задаче, особенностях и качествах, которые отличают Аватара от обычных садху.
(Сатья Саи Говорит том 3 Глава 3)

Пусть вас не волнуют мирские проблемы; если вам что-нибудь понадобится, просите Меня и не тратьте драгоценное время на пустые рассуждения о возможности или невозможности воплощения на земле Господа. относитесь ко всем с Премой; это самое большое, что вы сможете сделать для себя и других, ибо эти другие - вы сами. Кроме Премы и Сатьи, вы также не должны склонять свою голову ни перед кем и ни перед чем. Никогда не склоняйтесь перед жестокостью и ложью.

(Фрагмент бесед, проведённый во время Шиваратри 1963 года)


Б'агаван Шри Сатья Саи Баба ушёл 24 апреля 2011 года в Путтапарти на единую Пасху для Православных и Катоиков:

Исцелять Он тоже умеет:

Саи Баба исцелили больного, как делал Иисус



тогда этот фильм для вас:

Абсолютно не Секретный Свами - часть 1


Глупо пытаться что-либо понять, не совершая при этом добрых дел. Не совершая добрых дел легко запутаться, совершая их – тяжело не осознать.

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерой мериете, такой и вам будут мерить.
(Евангелие от Матфея 7,1-7,2)

Саи Баба пронёс яд мира на себе, как сказал Гаутама Будда о том, что: “ Если рука не ранена, можно нести яд в руке. Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.”

Для полного описания деятельности простых или святых людей порою всплывают их ошибки в форме какого-то негатива с их стороны, которые дополняют их жизни. Вы не найдёте ни одного человека ни в одной стране мира, который бы не извлёк пользы от общения с Сатья Саи Бабой. Случай же с Аватаром Сатья Саи Бабой имеет другую природу. Дело в том, что Аватар вытаскивает весь негатив наружу и берёт его на себя, чтобы люди пережили прошлую карму быстрее и скорее слились с Богом. Для более полного понимания Аватара необходимо понимать или изучать жизни предыдущих Аватаров или Святых. Вы не развивали добро, пойдя на поводу у зла, тогда как же вы сможете понять Пурна Аватара, в котом Добро максимально полно развито? Сначала познайте себя, прежде чем заявлять что-либо о других.

Интереснее всего то. Что команда радио Саи проверяла повторно этих лжесвидетелей и они не могли вспомнить то, что говорили на камеру тогда, за деньги. Эти лжесвидетельства существуют только на камере, но их нет в памяти этих людей. Вам о чём-нибудь это говорит? А послания Любви подтверждены и памятью о благе, которое дарит Аватар и бесплатными Супергоспиталями и многими другими проектами, облегчающими жизнь простого народа.
Обычно считается, что если у Святого есть какая-нибудь одна оплошность и много благих дел – то можно его простить. Даже в худшем случае – куда делось это понимание? Но как люди смогут понять Святого, когда они сами так не могут жить? Поэтому воля Сатья Саи Бабы не ограничила появление сплетен в адрес самого Бога, ведь иначе до его Благости труднее было бы добраться многим.

Эту игру с критикой Саи Баба развернут ещё потому, что сила Кали Юги была очень сильной и Свами сразу не мог поразить всё зло, иначе погибли бы все, а теперь он отделили семена от плевел. Ведь только большой грех Равана мог остановить его( тенденции Кали Юги). Сатья Саи Баба с самого своего первого вздоха и до последнего своего вздоха всегда говорил людям правду, потому что он был таким Святым и не мог не говорить правду. Но современные люди настолько привыкли сплетничать или говорить ложь, что, как они лгали – следствием многословия, так по инерции соврали и про Аватара.

Саи Баба учит не говорить дурно в особенности в их отсутствии, но как раз все клеветнические слухи были за спиной Аватара, в отсутствии Его физического тела – что показывает их неестественность.
Единственные, кто причиняют насилие в этом смысле – являются распространители лживой информации про Свами. Ведь сам Конфуций говорил: “Кто распространяет сплетки – тот отбросил добродетель”.

Следуя своему учению, как Сатья Саи говорил, что: хорошо родиться в хорошей компании, но плохо в ней же и умереть. И он исполнил своё учение на практике – и на его уход из тела смотрели как Его последователи, так и ненавистники-сплетники.

Если человек не говорит ничего в адрес своей защиты – то создаётся впечатление о том, что он виноват и поэтому Сатья Саи Баба дал лекцию в 2000 году: “Замените ненависть Любовью” ещё до того, как эти лживые сплетни опубликовали и показали в мире. В эту Кали югу появилась такая тенденция – про человека, который всё время творит добро, говорят то, что он вообще не мог совершить ради юмора и это звучит так неправдоподобно, что режет слух и все при этом знают правду. Я нисколечки не сомневаюсь в Сатья Саи Бабе, ведь вместе с ним мы знаем правду и посылаем вам Любовь.

Саи Баба не ставит себя выше или ниже других, он говорит о равенстве и единстве со всем и разве человек, который имеет власть и авторитет не побоится глупых слухов, которые могут помешать его репутации и власти? Только равный человеку Бог (Сатья Саи Баба) не побоится бессмысленных грязных слухов. Ведь он всегда по-настоящему приходит к нам на помощь и ему не важно, что мы о нём скажем, ведь Его совсем не интересуюет мирская слава..

Саи Баба просто так не показывает чудеса никому!, наведите сначала порядок в своих умах, а потом Саи Баба покажет вам чудеса, но не раньше.

Вы не можете простить Саи Бабе ошибок, которые Он никогда не совершал!

Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 1 из 6)


Напишите его высказывания, которые новы и глубоки по своей сути.

Хорошо:
Свами говорит: "Я призываю тех, кто готов видеть меня"

Если вы примете меня и скажите мне "да", я отвечу вам "да, да, да". Если вы откажитесь и скажите "нет", я откликнусь эхом и также скажу вам "нет".

"О, человек! Есть только одна причина вражды и хаоса, царящих в мире. Ты беден любовью и богат эгоизмом и тщеславием. Лишь когда ты взрастишь в себе любовь и дух жертвенности, тебе откроется божественное, скрытое в тебе". Человек, лишенный духа самопожертвования, - добыча всех зол и несчастий мира. Человек без любви - живой мертвец. Только любовь и жертва превращают человека в Бога.


"Повторяйте своё поклонение избранной вами форме Господа в знакомой вам манере, нет необходимости менять избранную вами форму Бога."(ССБ)

144. Помните, что ваш враг - самый лучший друг. Ваш враг оскорбляет, ругает вас и тем самым берёт на себя часть ваших грехов. Какое бы наказание вам ни предстояло понести, его понесёт тот, кто оскорбляет вас. Друг хвалит вас и берёт себе часть ваших заслуг. Чем больше он превозносит вас, тем больше заслуги вы теряете. Те, кто ругает вас, берут себе ваши грехи, а те, кто хвалит, берут ваши заслуги. В конце концов у вас ни остаётся ничего.

( Тайны Сердца женщины -Глава 59 Бессмертное учение Бхагавана 141)

С помощью памятования имени Господа вы сможете пересечь океан рождения и смерти; чтобы спастись, человеку достаточно погрузиться в практику памятования Имени Бога. Бог – это Анандамайя (природа Бога - блаженство); Он также и Ананда (божественное блаженство), сладость которого может ощутить через памятования Его Имени. Это Сат-Чит-Ананда (Бытие-Сознание-Блаженство). У вас могут возникнуть сомнения о того, как такое маленькое слово как Рама, Саи или Кришна сможет перевести вас через океан рождения и смерти Люди пересекают океан на крошечном плоту; они способны пройти через темные джунгли с крошечной лампой в руке. Имя, даже Пранава (Ом), которое еще меньше, обладает огромными возможностями. Плоту не нужно быть таким же огромным как море.

Сатья Саи Говорит, Глава 1: Закройте окна и зажгите лампу

Бхакты редко знают, что для них хорошо.

(Сатья Саи говорит Том 3 Глава 29)

В доме должно звучать имя Господа, в противном случае это не гриха(дом), а гуха(пещера), в которой живут дикие звери.

(Сатья Саи говорит Том 3 Глава 6)

Преданный Богу превыше Бога! Преданный Богу завоёвывает самого Бога.

( Тайны Сердца женщины -Глава 59 Бессмертное учение Бхагавана 168)

Потерянное время - потерянная жизнь. Чтобы путешествовать без спешки и благополучно прийти к цели, нужно выйти рано.

Размышляя об истине в течение одиннадцати секунд, вы сможете получить даршан Бога.

Неудачи не являются валунами, преграждающими путь; помните, чо они являются ступенями к вашей победе.
(Прашанти Вахини)

День ото дня человек становится более экстравертированным и старается как можно больше узнать о других. Интересуясь другими он хочет убежать от самого себя и не желает задуматься о собственной жизни, о том, что ему следует стать лучше. Что может дать человеку обилие информации и знание обо всём на свете, если он ничего не знает о самом себе, то есть о том, кто стремится всё узнать. Как можно ездить по свету, встречаться с людьми разных национальностей, с головой погружаться в материальную жизнь и при этом ничего не знать о своей собственной природе!

(САТЬЯ САИ ГОВОРИТ ТОМ 3 ГЛАВА 39 ПОВОРОТ КЛЮЧА)

Нет необходимости становиться преданным, чтобы получить милость Бога. Её не заработать посещением храмов и раздачей милостыни. Дорогие мои, неважно, что вам не под силу сделать что-то хорошее; хотя бы не делайте ничего плохого. Сделать больно тому, кто верит в вас, самый большой грех.

(Божественные игры Бала Саи - Торговец бриллиантами)

Если вы отдадите Богу всё, если предадитесь Ему безраздельно, то Он станет хранить вас и направлять. Для этого Он и явился на землю. Он возвещает, что таково Его предназначение и что предназначение это будет совершенно. Мне ведомы порывы и устремления ваших сердец. Моё же сердце для вас непостижимо. Я отзываюсь на вашу боль и на вашу радость, ибо Я пребываю в ваших сердцах. Сердце каждого человека - это мой Храм. Не отчуждайтесь от Меня! Не упускайте эту возможность разделить со Мной свою радость и своё горе! Ибо холодные уголья могут воспылать, лишь коснувшись жара.
(Сатья Саи Баба)

Тот, кто собирает урожай Любви
На поле своего сердца -
Истинный Христианин,
Истинный буддист и истинный Мусульманин.
На самом деле он -
Настоящий человек и истинный гуру
(Стих на Телугу)


"Я откликнусь, каким бы именем меня ни назвали. Я являюсь, куда бы меня ни позвали. Таков мой первый обет, Я оглашаю его впервые. Я далек от этого мира и не принадлежу ему. Я действую лишь ради блага людей."
(Из письма брату)

У каждого есть своё предназначение, оно соответствует его положению, вкусам, склонностям и заслугам. Принимайте боль и несчастья, помня, что успехи, и неудачи, словно удары молота, выковывают из вас сильного садхака. Внутреннее равновесие важнее процветания.
(Сатья Саи Баба)

Саи Баба говорит, что "Для кадого сердца открыта дорога к Богу. Каждый придёт к Нему в соответствующий день и час, придёт через внутреннее пробуждение, по дороге, которую Бог откроет ему"

"То, о чём человек думает - тем он и становится"
(Сатья Саи Баба)

Я – не Сатья Саи Баба, это лишь имя, которым вы сейчас Меня называете. Мне принадлежат все имена. Я есмь Единый Бог, отвечающий на молитвы, идущие из глубины человеческих сердец, и произносящиеся на всех языках, во всех странах и обращённые ко всем формам

Что бы я ни делал, моя жизнь является коментарием к моему учению.
(Сатья Саи Баба)

Жизнь - спектакль, и роли в неё распределяет Господь. Сыграйте хорошо отведённые вам роли, и тем самым вы выполните все возложенные на вас обязанности. Ставит спектакль Бог, и Он же наслаждается им.
Жизнь - это опыт, предназначенный для подготовки человека к более высокому, глубокому и расширенному состоянию существования через осмысление своих поступков.
(Сатья Саи Баба)

Свами предупреждает нас: "Будте осторожны, когда о чём-то просите: вы можите это получить".

Это сила любви в ответе за то, что Земля вращается безо всякой точки опоры.
Это сила любви удерживает океан в его пределах.
это сила любви безгранична, удивительна, наповторима и проникает весь космос.
Всё творение наполненно любовью
(Сатья Саи Баба)

[color=yellow]Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 2 из 6)


Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 3 из 6)


Саи Баба рекомендует воспевать бхаджаны - имена Бога на всех языках и рекомендует Джьёти Медитацию на Свет.

Да, Саи Баба нигде не учился - но книги Он пишет своей рукой[hide]</span>

Значимость Аватара ещё в том, что Он открывает новый смысл слов священных писаний, то, о чём нельзя прочесть ни в одном священном тексте. Бхагаван делает это в соответствии с новыми изменяющимися условиями в этом мире.

цитата из книги Хислопа "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой", эта беседа была записана в январе 1968 года

САИ: Всё, что произошло от коровы - немного молока, масло, сыр - хорошо для духовно ищущего. Молоко вошло в особое употребление в Двапара-Юге перед Кали-Югой 5680 лет назад. Полный период Кали-Юги - одиннадцать тысяч лет.
ПОСЕТИТЕЛЬ: Кали-Юга всё еще продолжается?
САИ: Да.
ПОСЕТИТЕЛЬ: Я спрашиваю потому, что в Америке в некоторых книгах говорится, что Кали-Юга уже закончилась и начался другой период.

САИ: Нет. До того, как Кали-Юга закончится, должно пройти определенное количество времени. Это похоже на вращение вентилятора. После того, как вентилятор включили, должен пройти определенный промежуток времени, пока он наберет скорость. Точно так же, когда его отключат, он всё еще продолжает некоторое время вращаться по инерции. Мир также вращается подобно вентилятору. Даже если Кали-Юга закончится, должно быть сделано еще несколько оборотов до окончательной остановки. Ситуация сравнима с расположенными в ряд уличными фонарями. Между фонарями существует определенное расстояние. Свет от одного фонаря распространяется приблизительно до половины расстояния между ними и в некоторой точке уже соприкасается со светом, падающим от другого фонаря. Существуют четыре Юги. Последовательность их циклична, и когда заканчивается последняя, весь цикл начинается сначала. Кали-Юга имеет еще 5320 лет до своего окончания.

Каждый из нас пробивался вверх:
от камня - к растению,
от растения - к животному,
от животного - к человеку.
Не скатитесь обратно к облику зверя,
поднимитесь к Божественности, сияющей блеском любви
(Сатья Саи Баба)

Другие ответы ищите на форуме: http://www.sathyasai.ru/


Ом Шри Саи Рам!!!

Сообщение отредактировал СаиШанти - Суббота, 12.05.2012, 00:23
 
СаиШантиДата: Суббота, 12.05.2012, 00:06 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Секетный Свами больше не Секретный



Лидеры об уходе Сатья Саи Бабы из тела



И всё таки у Саи Бабы есть ядро учения, всего одна единственная фраза, которая отражает суть всех Вед и Упанишад, найдёте ли вы хоть что-нибудь подобное хоть у одного учителя мира: ЛЮБИ ВСЕХ, СЛУЖИ ВСЕМ. ПОМОГАЙ ВСЕГДА, НЕ ВРЕДИ НИКОГДА.

Все ваши Шанкарачарьи, Рамакришны, Раманы Махарши, Вивекананды были глубокими преданными Шри Сатья Саи Бабы и пусть жили они в разных веках - но верили они в Него! Если вы познали Саи Бабу - то вы поймёте

Саи Баба учит контролировать чувства, а Ошо наоборот - вот чем Саи Баба лучше. Саи Баба един в слове и деле, чем не могут похвастаться многие современные учителя.

мои друзья ездили в Индию в этом году и они подтверждают, что в их руках Материализовалась Амрита из кулонов.[i][size=7]


Ом Шри Саи Рам!!!

Сообщение отредактировал СаиШанти - Суббота, 12.05.2012, 00:46
 
Форум » Учения и Учителя » Черный список » Сатья Саи Баба
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz