Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Спорт, здоровье, красота » Что делает со "шлаками" голодание? (Что такое "шлаки" о которых все так много говорят?)
Что делает со "шлаками" голодание?
ommaximДата: Суббота, 06.02.2010, 14:33 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Сок конечно выжимаю из лимонов, очищаю от косточек. Пью так, залпом, не знаю почему но лимонный сок мне нравидся, у меня больше проблем с маслом.
 
ApostolДата: Суббота, 06.02.2010, 14:43 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
От масла не только печень очищается, но и кишечник. Знаю на опыте biggrin
И как эффект от такой процедуры?
 
rudranathaДата: Суббота, 06.02.2010, 15:42 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
При чистке печени маслом с лимонным соком не менее важен не только гепатит, как калькулезный холецистит. Потому как если камушек размером с перепелиное яйцо застрянет в желчном протоке, то без помощи хирурга ни вперёд ни назад его уже не протолкнешь. Поэтому, если кто хочет попробовать это впервые. то не лишне с помощью УЗИ убедиться, что в желчном пузыре камней нет, либо пока они крохотные и их не очень много. Именно недостаточное потребление людьми воды вызывает изменение реологических свойств желчи, её загустение, и в этой среде на холестериновых бляшках как на субстрате начинают расти "жемчужины". А эти бляшки, особенно молодые в протоках печени растворяет лимонный сок. Но опять же всем не рекомендуется - язвенникам и гастритчикам цельный лимонный сок противопоказан, в крайнем случае нужно разбавлять водой.

Сообщение отредактировал rudranatha - Суббота, 06.02.2010, 20:51
 
ApostolДата: Суббота, 06.02.2010, 18:17 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Cпасибо за предостережение. А как самочувствие после такой чистки?
 
rudranathaДата: Суббота, 06.02.2010, 20:49 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Скажу так, всё зависит от изначального самочувствия. Если ничего не беспокоило, то ничего удивительного и не замечается. Сама только процедура несколько изнуряющая (затягивается за полночь), но это не проблема, и конечно, масло пить противно (мне), хотя, это "дело вкуса" smile Наверное, просто возникает мысль, связанная с тем, что вот, сделал процедуру, теперь буду здоров - это как дополнительная установка на здоровье, подкреплённая "физическим действом".

Добавлено (06.02.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Тут мы немного затронули тему Шанкх Пракшаланы. Не знаю, как лучше выразиться, можно сделать её "в миниатюре", так сказать лабораторную работу, чтоб получить общее представление. Это касается тех, кто не пробовал. Тут есть и положительное свойство - нет тошноты и рвоты (как часто случается у восприимчивых натур).
Взять в аптеке флакон с магнезии сульфатом (кристаллическое вещество, типа NaCl, но с горьковатым привкусом) - СУХАЯ соль, не раствор в ампулах! Развести всю (там её 30грамм), в 50-100 мл теплой воды и выпить залпом. Эффект наступит по разному от 10 до 30 мин, индивидуально. только не планируйте выходы за пределы дома - процесс может затянуться до 2-3 часов (индивидуально). Никакого вреда. Достаточно применять 1 раз в месяц. Выход из процедуры через сливочное мосло и "первый завтрак" не обязательны, хотя, я думаю желательны. Можно сделать и клизму 0,5 л из настоя разнотравья противовоспалительной специализации. Это мой опыт, но так делал, я читал, йог из Франции Жоэ Клемендоре, врач по образованию.

Сообщение отредактировал rudranatha - Понедельник, 08.02.2010, 18:50
 
bsmbookДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:54 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой личный опыт:
Очищение лимонным соком и оливковым маслом.
Три дня голодания, выпивая не меньше 2-3 литров яблочного (неосветленного) сока.
Ну а потом, как в ранее написанном топике. Только необходимо, чтобы в запасе было, как минимум 2 дня выходных, так как реакции бывают различные. При проведении этой процедуры, желательно иметь возможность принимать теплую ванну, так как это облегчает прохождение маленьких камней. Проверить это легко. Соберите мочу в банку и оставьте до утра - утром будете приятно удивлены результатом.
Еще один личный опыт.
Хорошо держать строгие посты, то есть отказываться от любой пищи животного происхождения, причем этим надо заниматься регулярно и не менее, чем 40-50 дней, чтобы получить эффект от этой процедуры.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал bsmbook - Воскресенье, 07.02.2010, 23:59
 
rudranathaДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:15 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Отвлекусь немного от темы. Хочу сказать, что здоровье человека в целом на 80% определяется состоянием и составом крови. Нет лучшего средства для очистки и восстановления крови, чем свежевыжатый вишнёвый сок. Механизм действия я не знаю. Речь не идёт об 1-2 стаканах. Пить нужно хотя бы неделю, ежедневно. Не забудьте попробовать в июне smile .
 
ommaximДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот эта поправка от bsmbook, очень точная, кто хочет попробывать, делайте так.
 
ГостьДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:48 | Сообщение # 39
Группа: Гости





bsmbook, а строгие посты только без мяса? А что можно употреблять?

rudranatha, еще очень сильно очищает кровь виноградный сок и гранатовый, особенно виноградный. Но при диабете надо быть осторожным.

 
bsmbookДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:42 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Пост держу, что называется, самый строгий, вы даже резкого выражения от меня не услышите (я уже не говорю проматюги), не то чтобы в употребление шел продукт каким то образом связанный с животным миром. Только растительная пища и самый грубый хлеб.
На данный момент я готовлюсь войти в голодание, которое по времени совпадает с постом церковным, но к религии мой образ жини не имеет никакого отношения, у меня абсолютно другие причины (личного характера).
От алкоголя отказ произошел в прошлом году в июне, от мяса я отказался в августе прошлого года, рыбу ел только при посещении родственников, так как они были предупреждены о моих намерениях. Ну, а на сегодняшний день, я принял решение отказаться полностью и от рыбы, а также куриных яиц, то есть в моем рационе остнуться только продукты растительного происхождения и иногда молочные продукты.
Мнения по поводу моего образа жизни, среди моих знакомых, ходят самые разные (не буду перечислять все, так сказать "комплименты", которые сыпятся в мой адрес), но могу сказать одно:
Когда я сделал такой шаг в первый раз - это спасло моего сына от смерти (1992 год)
Второй раз - это избавило меня от сильнейшей физической боли, которую не могли притупить сильные обезбаливающие (2002 год)
Ну а третий раз - я совместил голодание с духовными практиками и ... СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО! (2009 год)
Поэтому то я и попал на этот форум, так как теперь учусь излагать то, что узнал, а откуда это ко мне пришло? И есть то самое ЧУДО.
На сегодняшний день мне трудно пока на все 100 процентов контролировать ход моих мыслей в моей голове, но это одна из наиважнейших задач.
Однозначно: мысли находящиеся в наших головах - создают обстановку нашей жизни вокруг нас.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал bsmbook - Понедельник, 08.02.2010, 19:48
 
ГостьДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:11 | Сообщение # 41
Группа: Гости





А какое чудо, если конечно это не личное?
 
bsmbookДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:15 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧУДО - это когда дети балуются, проверяют твое терпение, а ты улыбаешься им в ответ и они успокаиваются сами, без всяких замечаний.
ЧУДО - это когда, человек только подумал о чем то, а ты это уже знаешь.
ЧУДО - это когда ты способен заглянуть в соседнюю комнату через стену, используя только свои психические возможности.
ЧУДО - это когда ты точно знаешь, что для тебя хорошо, а что плохо.
ЧУДО - это когда ты не обманываешь себя, в первую очередь, а также тех, кто тебя окружает.
и это только сотая часть того, что может произойти с каждым из нас.
В моем случае это произошло из-за непрерывного стресса на протяжении трех лет и постоянного недосыпания (20-25 часов сна в неделю в течении полутора лет). Больше подробностей я не могу позволить себе выкладывать из этических соображений.



Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 
lightgirlДата: Вторник, 09.02.2010, 10:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
bsmbook! Я в восхищении. Начну перенимать Ваш опыт. Спасибо!!!

lightgirl

 
lightgirlДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой! Что вам сказать? Неделю на посту или в посту. Очень тяжело. Мне намного легче было бросить курить после 24-летнего стажа. Лишь к концу недели стало легче переносить отсутствие мясных продуктов. Сначала постоянно хотелось даже не есть, а жрать. В фантазиях летали разные вкусные блюда. Но всё же к концу недели попустило. Может, повезет выдержать Великий Пост.
Подскажите, как это пережить?
blink blink blink blink blink blink blink


lightgirl

 
ГостьДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:47 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Все от мыслей - не думайте о еде. Занимайтесь чем-нибудь другим. Где мысль - там и энергия. Уведите мысль от желудка. На третий- четвертый день чувство голода исчезает (при полном голодании)
 
Форум » Практический раздел » Спорт, здоровье, красота » Что делает со "шлаками" голодание? (Что такое "шлаки" о которых все так много говорят?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz