Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Спорт, здоровье, красота » Что делает со "шлаками" голодание? (Что такое "шлаки" о которых все так много говорят?)
Что делает со "шлаками" голодание?
ГостьДата: Пятница, 08.01.2010, 18:22 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А строгий пост или нет? Пить можно?
 
ommaximДата: Пятница, 08.01.2010, 20:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне например насухую постится трудно, поэтому я пью соки, а утром прирываю фруктами и потом в обед уже полноценно.
 
karolinaДата: Суббота, 09.01.2010, 08:24 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
я только надеюсь соки не из коробочек? а то в них только сахар и вкус, никакой энергии! я ещё иногда заменяю себе завтрак или ужин стаканом свежевыжатого сока грейпфрута ( я их так есть не люблю-горько!). только надо пить сразу же как отжат сок и ещё можно разбавить водой , чтобы не так кисло было.голодание на соке -это в принципе не так и страшно ,чем на воде, в соке есть фруктоза, необходимая для питания мозга. можно ещё травяные чаи пить , с ромашкой например) или клюквенный или рябиновый морс, только не надо клюкву варить или заливать кипятком, замороженную промыть и залить теплой водой, раздавить ложкой.

я знаю, что я ничего не знаю!!!(Сократ)
 
АннаДата: Суббота, 09.01.2010, 11:07 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Еще рябину очень хорошо употреблять, только собирать подальше от дорог
 
shivaitДата: Пятница, 05.02.2010, 00:46 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Голодание голоданию- рознь. Что есть голодание прежде всего? Снижение уровня глюкозы в крови.А без глюкозы (ее запасы исчерпываются через сутки) наш мозг начинает умирать через 10 секунд, поэтому организм до последнего поддерживает ее должный уровень. называется этот процесс глюконеогенез, т.е. производство глюкозы из неуглеводных компонентов, и в первую очередь из белка, т.е. аминокислот, что чревато уменьшением веса не за счет сжигания жиров, а в виде распада мышечной ткани.А при производстве столь небходимой глюкозы остаются еще и входящие в аминокислоты сера и азот, дающие на выходе темный цвет мочи и запах ацетона изо рта. Мы считаем , что голоданием выводим токсины, а получается наоборот- именно длительное голодание эти токсины и производит!
Поэтому, как считают многие специалисты, лечебным эффектом обладают краткосрочные(24-36 часов) и дозированные голодания, срок которых определяется для каждого индивидуально. А здоровому человеку они вообще не нужны, кроме разве что суточных пару раз в месяц, для него достаточно диеты и очистительных процедур.
Другое дело, если человек давно практикует альтернативные способы питания и умеет извлечь и использовать прану в полной мере. В таких случаях грубый способ получения энергии из растительной и животной пищи сам собой постепенно сходит на нет.
"Не тот йогин, кто переедает, и не тот, кто не ест совершенно..." (Бхагавадгита)


Сообщение отредактировал shivait - Пятница, 05.02.2010, 00:56
 
kuvshinkaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересны альтернативные способы питания. Получение энергии минуя пищу.
У нас в городе есть группы, практикующие праническое питание, а также солнцееды.
Недавно в одной из книг прочитала очень интересную информацию по извлечению нужных минеральных веществ из воздуха, она связана с определенными спосорбами дыхания.
Приведу эти способы ниже. Там есть один пункт насчет извлечения железа из воздуха. Интересен этот факт в связи с тем, что было кем-то дано предсказание (не помню кем), что в скором будущем будет изобретено лекарство против рака, и это лекарство будет на основе железа.
Теперь уже есть информация, что такой препарат уже появился, идет его апробация. Поэтому извлекать железо из воздуха при помощи дыхания могло бы быть хорошим подспорьем.
Привожу отрывок, ничего в нем не изменяя:

"Дыхание проявляется в бесчисленных формах. В зависимости от позы и настроя ума оно приносит прохладу или, наоборот, согревает, может утолять жажду или голод. Чтобы достичь желанной цели, нужно лишь правильно применять знания.
Если атмосфера душная и вам не хватает воздуха, вдыхайте медленно через ноздри, в конце вдоха быстро откройте и закройте рот, глотнув еще немного воздуха. Выдыхайте через рот. Вы оцените этот способ летом или при астме.
Когда вас будет мучить жажда, прихватите нижнюю губу зубами, затем вдыхайте так, чтобы воздух проходил сквозь зубы. Выдыхайте открытым ртом. Вы сразу ощутите свежесть, и довольно скоро жажда пройдет. Тогда вы поймете, в каком смысле сказано: если возжаждете живой воды, нет нужды идти к колодцу Иаковлеву1.
Если вы чувствуете голод во время поста, если вы очутились в безлюдном краю и не знаете, где найти хотя бы крошку хлеба, не отчаивайтесь. Ваш Отец милосердный не оставит вас в беде и даст все необходимое. Сомкните зубы, к нижним прижмите язык. Приоткройте губы. Вдохните сквозь зубы, затем сразу сомкните губы и выдыхайте через нос. Повторите упражнение несколько раз. Когда появится слюна, задержите дыхание и сглотните, потом выдыхайте. При этом ваш организм будет извлекать из воздуха металл, содержащийся там в атомарном состоянии. Вы даже сможете уловить вкус железа, которое начнет включаться в состав крови. Если вы почувствуете, что в вашей крови достаточно железа, но не хватает меди, цинка и серебра, отведите назад нижнюю челюсть, прижмите нижнюю губу к зубам и дышите, как указано выше. Во рту, вероятно, появится привкус упомянутых металлов. Для нормальной деятельности мозга требуется также золото. При его недостатке сомкните верхние и нижние коренные зубы, как при жевании, и дышите ускоренно. Выполняя такие упражнения, вы убедитесь, что различные металлы, включая золото и серебро, содержатся в нашей атмосфере. Мы можем поглощать их, используя определенные методы дыхания. Между прочим, в нашем организме довольно много золота. Если ученые и изобретатели найдут эффективный способ извлекать драгоценный металл из мельчайших золотоносных песков Нью-Мексико, они едва ли на этом остановятся. Возникнет новая проблема: как добыть золото из человеческого организма...."

1 Здесь, очевидно, подразумевается разговор Иисуса с самаритянкой: «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек». — Прим первв.

 
Лида ПроскуроваДата: Пятница, 05.02.2010, 19:45 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Спасибо, очень познавательно!
 
shivaitДата: Пятница, 05.02.2010, 20:24 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Из каждого сообщения уважаемой Кувшинки извлекаю практическую пользу. Намасте! smile
 
rudranathaДата: Пятница, 05.02.2010, 20:30 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы считаем , что голоданием выводим токсины, а получается наоборот- именно длительное голодание эти токсины и производит!

Да. Длительное голодание (да и трехдневное) вызывает распад белков в организие (катаболизм), что и обусловливает запах ацетона изо рта. Поэтому люди с преобладанием доши вата не должны голодать вообще, а с дошей питта не более 1-2 дней. И обязательно употребляя в достатке воду, чтобы растворять и выводить образующиеся токсины. А вообще - все методы надо примерять исключительно на себя. Если не подходит - отбросить в строну как ненужное, (все люди разные) значит, не подходит.

Сообщение отредактировал rudranatha - Пятница, 05.02.2010, 20:31
 
lightgirlДата: Суббота, 06.02.2010, 12:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
В "Шива Самхита" сказано, что йогу не следует мучить себя всякими испытаниями, в том числе голодом.
А как вы относитесь к технике "Шанк Пракшалана" (или "Шанкха Пракшалана")? Может, кто-то практиковал?
Это очень мощная очистительная практика. Есть сведения, что в некоторых аюрведических центрах ее используют даже при лечении сахарного диабета. А вот от шлаков она очищает организм великолепно. При регулярном применении ей просто цены нет. Мне довелось попробовать, и ничего отрицательного сказать не могу.


lightgirl

 
rudranathaДата: Суббота, 06.02.2010, 13:38 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Я Шанкх Пракшалану практикую уже много лет. И дня два назад в каком-то разделе об этом высказывался, хотел быстро найти, чтоб дать ссылку, и не смог. Может вам попадется!
 
ommaximДата: Суббота, 06.02.2010, 14:01 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Я печень весной чищу.
 
ГостьДата: Суббота, 06.02.2010, 14:04 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А как печень чистите? Желток плюс нагревание?
 
ommaximДата: Суббота, 06.02.2010, 14:17 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Уезжаю к другу за город на природу. Выпиваю стакан оливкого масло и стакан лимонного сока, и лежать надо под одеялом, а ещё перед процедурой лудше не чего не есть и предворительно провереть печень что бы гепотитов не было. И ночью начинаедся, всё выходит через кишечник, правдо я всё время под присмотром друга, Он врач и инструктор по Йоге.
 
ApostolДата: Суббота, 06.02.2010, 14:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А лимонный сок из свежевыжатого лимона? А пьете через трубочку? (чтоб зубы не повредить)
Аж кисло стало, ух!
 
Форум » Практический раздел » Спорт, здоровье, красота » Что делает со "шлаками" голодание? (Что такое "шлаки" о которых все так много говорят?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz