Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Личные переживания, опыт » Устала от позитива
Устала от позитива
DinaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться ситуацией, может посоветуете. У меня есть лучшая подруга еще со школы. У нее такая установка, что она сильная и у нее должно быть все хорошо. Когда встречаемся или общаемся по телефону ия спрашиваю, как дела, она начинает меня заваливать своим Хорошо по всем параметрам, и как на работе интересно, и какие планы по развитию фирмы и т.д.
Недавно она съездила в командировку в Польшу и потом 2 часа мне изливала, как это замечательно там. Дело в том, что я была в Польше раньше, мне понравилось, но когда я слушала ее, то впечатление, как о разных странах.
Только не подумайте, что я ей завидую. Я люблю подругу и желаю ей только хорошего.
У меня в жизни все нормально, нелохо, средне. Не то, чтобы очень хорошо, но и не плохо, обычно.
Но я устала от ее ХОРОШО. Она мне звонит и может целый час выливать свой позитив, а у меня после этого упадок сил.
Я даже какое-то время старалась не общаться с ней, она этого даже не понимала, все равно звонила и рассказывала.
Если ей начинаешь что-то рассказывать, она сразу переключается : "А у меня...." или дает целый набор позитвных советов.
Может это со мной что-то не так и я такая плохая? Но пишу, как есть
 
shivaitДата: Четверг, 14.01.2010, 11:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, здесь имеет место быть энергетический вампиризм, у подруги на самом деле "все хорошо" только после подпитки от Вас, такое часто бывает. Тут можно посоветовать при общении включать ПВБ - фраза "Пошел Вон Болван" проговаривается Вами про себя все время контакта с подружкой, проверено мной лично, вампиров хватает максимум минут на пять, потом сами сворачивают разговор и уходят, вспоминая про срочные дела и т.п. Только повторяйте постоянно, четко формулируя желание в уме, и стараясь почаще глядеть в глаза собеседнику. Кстати, вруны и хвастунишки очень не любят такого пристального взгляда.
 
DinaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, посмеялась biggrin - ПВБ! - попробую обязательно!
 
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Подруга - типичная вампирша, только ей в детстве еще мама запретила ныть и она сменила тактику. Вампир - это необязательно когда ноет, это часто когда навязчиво ворует ваше внимание не давая взамен своего внимания. Бывает, друзья встретились в плохом настроении, но друг друга поддержали - и им обоим уже хорошо, а когда после общения одному хорошо, а другому плохо - это уже не то. С ее стороны вы же не чувствуете внимания к себе и поддержки, поэтому и свое не отдавайте, тем более если вам плохо после этого.
 
karolinaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Может подруга просто не внимательна и не понимает, что действует со своим позитивом раздражающе? Можно попробовать её же способ общения-постоянно перебивать ,как только начинается хвастовство и рассказывать ,как все замечательно у тебя? Хотя мой совет может и не самый лучший - у меня есть подружка ,которая действует примерно так же, но она не только говорит, как у неё все хорошо, но ещё и навязывает свои идеи , уговаривает постоянно сделать то, чего не хочешь -в клуб пойти или другое. Так вот мне это настолько надоело ,что я просто перестала общаться- просто отмазывалась ,что занята и не могу разговаривать. Со временем она перестала звонить, я же ни сколько не жалею об утрате ТАКОЙ дружбы.

я знаю, что я ничего не знаю!!!(Сократ)
 
ommaximДата: Четверг, 14.01.2010, 19:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Установки, вещь хорошая для психики. Посоветуйте ей сменить установку или добавить, например " Я желаю всем счастья"
 
ГостьДата: Четверг, 14.01.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Надо перестать общаться на какое-то время или сказать ч

Добавлено (14.01.2010, 21:38)
---------------------------------------------
что устали от неискреннего общения и хотите разговаривать с настоящим человеком

 
Y@naДата: Пятница, 05.02.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А может хотите сказать,что если у человека все хорошо - то это плохо??? С какой стати эта женщина должна давать себе установки какие-то если у нее все отлично! Вам плохо от позитива? Так занимайтесь чем-то для души!Если бы у Вас была душевная радость,Вы бы такие вопросы не задавали! Скажите еще,что Вам бы было приятнее,если бы Ваша подруга говорила Вам,что у нее все плохо!? Спасибо ей говорите,что она Вас своими проблемами не нагружает!И пример с нее берите,а то,честно,такой пустяк высказали!
 
KlintonДата: Суббота, 06.02.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А может человек устал не от позитива, а от неискренности. И звонит подруга ей в надежде, что та позавидует. Это очевидно.
Подруга не хочет слушать о радости Дины. Она хочет кичиться собой.
Вот от этого действительно устают. От фальши. А на форум кто что хочет, то и пишет. Это место свободного общения. У вас одно наболело, а у человека - другое.
 
Y@naДата: Суббота, 06.02.2010, 12:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата:"А у меня...." или дает целый набор позитвных советов."
А что это плохо,что ей дают позитивные советы?Уверена,что если бы подруга давала ей даже не негативные,а такие ответы,что не нравятся Дине,она тоже бы была не в восторге.
И,что получается,что она такая же,как ее подруга - слушай меня,за свое не говори. Может,это ей нужно сменить себе установку на что-то позитивное?

"Недавно она съездила в командировку в Польшу и потом 2 часа мне изливала, как это замечательно там. Дело в том, что я была в Польше раньше, мне понравилось, но когда я слушала ее, то впечатление, как о разных странах."
Человек приехал,рассказал о своих впечатлениях.Может ей не кому больше рассказать?!И у каждого эмоции выражаются по разному,один будет кричать об этом, другой будет радоваться в себе.
но когда я слушала ее, то впечатление, как о разных странах
Может, Вы обращаете внимание со своей подругой на разные вещи?может,поэтому Вам кажется,что ее описание не сходится с Вашим. Может,человеку действительно понравилась эта страна?! И она не должна скрывать это потому,что у Вас на этот счет другие мысли.Видимо,человек очень эмоциональный,а у Вас(сложилось впечатление)-постоянная депрессия. По-моему,Вам наоборот нужен такой человек,чтоб хоть из злости Вы как-то встряхивались.

Сообщение отредактировал Y@na - Суббота, 06.02.2010, 12:50
 
ГостьДата: Суббота, 06.02.2010, 14:20 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Тут надо чувствовать ситуацию. Но скорее всего, если у Дины идет отторжение то от того, что она чувствует фальш.
А советы позитивные давать каждый может, особенно другим. И особенно, чтоб почувствовать свою значимость
 
Y@naДата: Суббота, 06.02.2010, 17:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Подруга может просто скрываться под такой маской - успешной,независимой,благополучной,но на самом деле, быть слабой женщиной,которой,возможно необходимо играть. Тем более,если эта подруга,как она пишет, ей очень дорога,то она наверное,была б она такая плохая, не впускала бы ее в свою жизнь.Человека-судят по делам и по человечности. Я думаю,что ей подружка эта надоела,поэтому она сама ищет повод,чтоб расстаться.

Сообщение отредактировал Y@na - Суббота, 06.02.2010, 17:11
 
ГостьДата: Пятница, 19.03.2010, 05:37 | Сообщение # 13
Группа: Гости





От естественного позитива энергетичного человека вы не устаните, наоборот будет прилив сил, хорошего настроения, желание чё - нить утворить полезное, скорее всего настоящим позитивом там и не пахнет, просто это слова. Ну и способ вампиризма вы начинаете завидовать, (признайтесь) и постоянно думать о ее делах тем самым подпитывая их и получается что она их строит на вашей энергии. Так что - бегите, и плевать как это будет выглядеть.
 
KlintonДата: Пятница, 19.03.2010, 08:58 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень точно подмечено. Настоящий позитив он заразителен, а когда это все "спектакль для вызова вашей эмоции" - то это вампиризм. Это не подруга - она вам не поможет и не посочувствует, это вопрос времени, когда вы в этом убедитесь сами
 
DinaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:24 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за советы. Я когда она мне звонит теперь сразу начинаю рассказывать как у меня все замечательно, как интересно, как все поменялось в лучшую сторону. Она мне почти перестала звонить. Что и требовалось доказать.
Зато как камень с души.
Нет, она мне не дорога уже. Я ей не дорога была никогда.
В детстве иногда принимаешь желаемое за действительное. Мне теперь нужно искреннее, настоящее и я не буду себя заставлять
 
Форум » Практический раздел » Личные переживания, опыт » Устала от позитива
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz