Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Гипноз, эриксоновский гипноз, НЛП » Путешествия во времени. (Личный опыт бывшего эстрадного гипнотизера.)
Путешествия во времени.
Мармеладная_КрыскаДата: Суббота, 24.12.2011, 22:50 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот так всегда cool
 
tebrizДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:20 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если нетрудно, дайте комментарий. Что бывает "всегда"?
 
Мармеладная_КрыскаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказывать не хотят, а хотят учить, причем не бесплатно....
 
tebrizДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:03 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Бесплатный сыр всегда есть в любой мышеловке. Но, к тайнам гипноза ни один серьезный специалист вас просто так вас не подпустит. Видимо, вам остается доходить до всего только своим умом и штудировать все новые и новые книжки. Не унывайте! Я тоже в 1990 году начинал свой путь гипнотизера с чтения книги "Гипноз. Внушение. Психотерапия".
 
Мармеладная_КрыскаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:07 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Но, к тайнам гипноза ни один серьезный специалист вас просто так вас не подпустит.


Совершенно с этим не согласна. Тайны скрыты от человека не потому, что специалист не подпускает, а потому, что нет желания пробовать самому. А тайны открываются при собственной практике.


Сообщение отредактировал Мармеладная_Крыска - Воскресенье, 25.12.2011, 19:14
 
tebrizДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:14 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно так. По этому пути я и иду вот уже двадцать лет. Никаким "учителям" я не доверяю.
 
Мармеладная_КрыскаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:15 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы лучше напишите, как вызвать у себя левитацию руки? Быстрым методом
 
tebrizДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:27 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Левитацию своей руки я вызываю лежа на диване. В состоянии расслабления смотрю на правую руку и создаю воображением что-то вроде галлюцинации. То есть, как-бы вижу, что моя рука начинает, и очень медленно, подниматься. Своими глазами я словно подталкиваю руку. Примерно, через несколько минут такая игра воображения отключает сознание и мышцы руки, автоматически, сами собой, увлекают руку в заданном направлении. Я уже в трансе. А вы? Если серьезно, то мне больше нравится в ходить в транс через ритмичные движения во время заплыва на длинные дистанции. От одного километра и более. Руки и ноги сначала сознательно а после и бессознательно двигаются в такт с дыханием. Это можно назвать спортивной динамической медитацией. На таком "автопилоте" легко проплываю несколько километров зимой в бассейне а летом на пляже. Удовольствие получаю. Советую попробовать. Да и для здоровья полезно. Но, самый надежный и приятный способ войти в транс это - диалог с красивой девушкой. Если девушке что-то от меня надо, то ее интерес "автоматически" погружает меня в транс. Этот автопилот выработан многими годами психотерапевтической практики. Такой рабочий транс меняет тембр моего голоса, зрачки расширяются, лоб покрывается испариной. Моя пациентка вслед за мной, также погружается в транс. И на ней также проявляются точно такие же признаки транса. Процесс пошел. Теперь, можно делать прямые внушения. Ради которых и пришла моя пациентка. В трансе ее подсознание открыто. Если пациентка мне не доверяет, она не погрузится в транс. И никакие приемы гипноза ее не заставят погрузится в транс. Поэтому, я вовсе отказался от шаблонов гипноза. Я просто разговариваю по ее теме. Ведь психотерапия это и есть -лечение разговором. Мы оба находимся в трансе. Только я это осознаю а она -нет. Транс тут как "кислородная подушка". Побыв в этом удивительном состоянии примерно около часа я выхожу из него. И вслед за мной моя пациентка. Вот так это выглядит со стороны.
 
Мармеладная_КрыскаДата: Вторник, 27.12.2011, 12:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С рукой пробовала - пока не левитирует. Надо еще пробовать.
Насчет девушки или парня - действительно легко, но... вы гипнотизируете и мужчин тоже. Каким образом, если механизм обоюдного интереса в этом случае не работает?
Вы знаете такого человека, как Андрей Слюсарчук?
 
tebrizДата: Вторник, 27.12.2011, 13:06 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О левитации. Если, ваша рука не всплывает, попробуйте еще такой способ. Закройте глаза. Создайте воображением галлюцинацию. Любую. Которая легче получается. У многих, это что-нибудь очень личное. Надеюсь вы понимаете? Раскрутив и распалив воображение дополните имеющуюся галлюцинацию картинкой "рука всплывает". И затем уберите исходную галлюцинацию оставив только "рука всплывает". Через несколько минут откройте глаза. Где будет ваша рука? Скорость и высота подъема руки зависит от глубины вашего транса. У некоторых получается быстро. Другим нужны тренировки. О гипнозе мужчин. Мне кажется что женщине-гипнотизеру легче загипнотизировать мужчину. Женщину не боятся. Мужчина-гипнотизер у многих вызывает страх. Это мешает. По третьему вопросу. Где-то здесь на форуме есть материал об этом человеке. Пока не прочитал.
 
MNBДата: Четверг, 29.12.2011, 11:30 | Сообщение # 26
Группа: Гости





У меня такая проблема - когда я разговариваю с понравившейся девушкой, то начинаю на нее пялиться и не знаю, о чем говорить. Сразу чувствуется вынужденность, тем более у меня взгляд немигающий как у удава. И девушки стараются быстрее закончить разговор. Что мне можно делать?
 
tebrizДата: Четверг, 29.12.2011, 15:51 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки боятся немигающего "взгляда удава". Правда, на некоторых такой взгляд производит сильное впечатление. Настолько сильное, что девушка сразу и вдруг погружается в глубокий транс. А в трансе с любой девушкой легко общаться. Она всему верит. И бессознательно подстраивается под собеседника. Тут транс играет форму защиты. Защиты от испуга. В гипнологии это называется "молниеносный гипноз". Примерно так действовал аббат Фария, когда гипнотизировал своих пациентов. Он несколько секунд "сверлил" взглядом, а затем неожиданно и резко командовал:-"Спать!". И все. Каждая вторая пациентка аббата мгновенно превращалась в сомнамбулу. После чего аббат легко внушал словами выздоровление от "женских болезней". Аббат жил и практиковал в португальской колонии Гоа в начале 19 века. Сейчас там стоит ему памятник. Общаться с девушкой проще если твоя речь будет ее "Завораживать". Это не так просто. Надо тренироваться и вырабатывать уверенность в себе. Удав потому и гипнотизирует кролика, что имеет абсолютную уверенность в своей силе. И кролик это понимает. Но, мы не удавы и кролики. Этого нельзя забывать, если заинтересован в общении с кем-то.
 
ЛюдокДата: Четверг, 29.12.2011, 22:19 | Сообщение # 28
Группа: Гости





MNB, вам надо постараться расслабить глазные яблоки и не бояться молчать. Тогда говорить будет проще. Можно просто смотреть на девушку и улыбаться. Например, всегда подойдут такие простые фразы "Как ты?". И девушка будет отвечать. И тогда ее можно спрашивать про нее, по ходу беседы
 
MNBДата: Пятница, 30.12.2011, 12:35 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Мой ступор действует только с понравившейся девушкой. Даже не так, скорее даже с девушкой, с которой у нас произошла какая-то симпатия и я уже разговаривая с ней рисую себе сцены, как мы целуемся или обнимаемся. Оттуда и ступор. Мозг думает совсем о другом, какие тут разговоры. Вот и таращусь в глаза biggrin
 
tebrizДата: Пятница, 30.12.2011, 14:05 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда "мозг думает о другом" надо переходить от слов к прикосновениям. Твоя девушка ждет действий. А ты ищешь слова. Более смелые парни пользуются и большим успехом. Вспомни своих друзей.
 
Форум » Практический раздел » Гипноз, эриксоновский гипноз, НЛП » Путешествия во времени. (Личный опыт бывшего эстрадного гипнотизера.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz