Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Психология и практика » Чтобы понравиться, нужно смотреть в глаза
Чтобы понравиться, нужно смотреть в глаза
kuvshinkaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Шансы понравиться представителю противоположного пола заметно возрастают, если смотреть ему или ей прямо в глаза и при этом улыбаться. К такому выводу пришли ученые из университета шотландского города Абердина. Они утверждают, что, отведя глаза даже на мгновение, вы можете показаться собеседнику менее привлекательным.
По мнению исследователей, направление взгляда так же важно для оценки привлекательности человека, как и симметричность лица и состояние кожи. Ученые из Абердина надеются, что результаты их исследования помогут людям при ухаживании за противоположным полом. В исследовании принимали участие 460 добровольцев. Им показывали слегка отредактированные фотографии мужских и женских лиц. При этом, на некоторых изображениях модели смотрели прямо в объектив, а на других — чуть в сторону.

Когда добровольцев попросили оценить привлекательность людей на снимках, то стала очевидна подсознательная склонность симпатизировать людям, смотрящим прямо в глаза.

Ранее ученые уже демонстрировали зависимость привлекательности лица от его формы, мимики и других факторов. Однако теперь впервые удалось доказать связь привлекательности и направления взгляда. «Наши возможности прилагать усилия для привлечению внимания другого пола не безграничны и должны применяться благоразумно,— написали в своих выводах исследователи.— Знание того обстоятельства, что противоположный пол привлекает прямой взгляд, увеличит вероятность того, что усилия увенчаются успехом».

«Люди предпочитают лица, на которых читается расположение к ним,— утверждает один из авторов исследования Клэр Конуэй.— Это демонстрирует, что привлекательность заключается не только в физической красоте».

Профессор Лондонского университета Рут Мэйс заявляет, что хотя выводы ее абердинских коллег могут показаться очевидными, их работа представляет определенный шаг вперед. «Это ясный признаком того, заинтересован ли в вас ваш собеседник или вы тратите время»,— говорит она.

 
KisidaДата: Вторник, 08.06.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю в то, что взгляд человека определяет многое! Глаза - зеркало души! И хотя моя подруга как-то мне сказала, что мол всё это ерунда, что дело в мимике, а не глазах - ну не знаю... Глаза говорят о многом!! Я стараюсь не смотреть в глаза, если человек мне неприятен, например
 
Мармеладная_КрыскаДата: Вторник, 08.06.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят, что взгляд дольше 3-5 секунд воспринимается как вторжение на личную территорию. Я стараюсь бегло смотреть - не слишком быстро но и недолго
 
tebrizДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:55 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если фиксировать (задержать) взгляд побольше, чем 3-5 секунд, и при этом улыбнуться, то получив в ответ улыбку, можно подать внушение: -"не думаю, что ты влюбился (влюбилась) в меня с первого взгляда". Эта фраза имеет мощное воздействие и надолго оседает в подсознании. Откуда ее трудно выбросить даже усилием воли.
 
kuvshinkaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно сказать: "не думаю, что ты влюбился (влюбилась) в меня с первого взгляда"
или "думаю, что ты влюбился (влюбилась) в меня с первого взгляда" без частицы НЕ?
 
tebrizДата: Вторник, 07.02.2012, 16:47 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"НЕ думаю, что ты..." Именно и буквально так! Эта фраза, замаскированная под шутливую реплику при мимолетном контакте с незнакомым человеком, как будто ни к чему не обязывает. Как не согласиться. Первая часть фразы не встречает сопротивления ... и "тянет за собой" вторую(главную) часть фразы, ввинчивая внушение поглубже в подсознание другого человека. И вполне может превратиться в навязчивую идею. Так же, как и какая-нибудь дурацкая мелодия, случайно услышанная и "застрявшая в голове на несколько дней. С кем не бывает! Только вместо мелодии, в описанном мной случае, будет "любовь с первого взгляда". Можете проверить как нибудь. А потом поделитесь и своим опытом.
 
kuvshinkaДата: Среда, 08.02.2012, 04:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Я попробовала smile
Возникло что-то похожее на симпатию, как будто мы добрые друзья.
 
КамиллаДата: Среда, 08.02.2012, 04:07 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я прочитала и применила к человеку, в которого безнадежно влюблена. У нас был секс, а потом меня на нем зациклило и его как корова языком слизала. Не хочет со мной даже в коридоре сталкиваться. И вот я на нем попробовала при встрече. Он на меня так странно посмотрел wacko Словно я с ума сошла. Как мне его вернуть, я очень хочу этого
 
tebrizДата: Среда, 08.02.2012, 08:46 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кувшинка, при некотором навыке, эта "волшебная фраза" еще не раз удивит вас силой своего воздействия. Действует сильнее при первом контакте с кем-либо. Этой фразой, можно вообще, открывать общение и добиваться ответного чувства. В случае "если не получилось" вы не будете выглядеть странно. И ваш собеседник отнесет это к шутке. Я занимаюсь исследованиями "магии" третий десяток лет. Поэтому знаю, что говорю.
 
tebrizДата: Среда, 08.02.2012, 09:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Камилла, чтобы попытаться восстановить потерянные отношения, одной-двух фраз, даже "самых-самых волшебных", явно не хватит. Тут нужна стратегия поведения. Описывать ее на форуме "в общих словах", толку для вас не будет. Если, ваше чувство "как заноза в сердце", то, консультация по скайпу будет моим, более разумным ответом.
 
КамиллаДата: Четверг, 09.02.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Группа: Гости





У меня скайпа нет и интернет с оплатой за трафик очень медленный. Я везде читала, что мое дело почти безнадежно. Из напиболее разумных советов мне предлагают оставить этого человека в покое, с благородством отойти на время и заняться собой. А потом через время начать общаться, как друг и продолжать общение без всяких поползновений. Дождаться, пока у него будет трудный момент в жизни и обнять по дружески biggrin А там как получится. Как вам?

Ой, чувствую нет у меня терпения на эти стратегии.........................................
 
tebrizДата: Четверг, 09.02.2012, 13:16 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Камилла, безнадежная любовь не терпит никаких советов, кроме- "как его вернуть". Пот опыту сотен людей, застрявших в мучительных переживаниях "утраты отношений", хочу сказать (вкратце)- время лечит. И через месяц-другой, время и вас излечит от недуга "безнадежной любви". Новые отношения с неизвестным, сегодня, для вас человеком, уже "не за горами".
 
КамиллаДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:05 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А если человек меня не любит, сердцу не прикажешь.
Мне не хочется его гипнозить и внушать любовь, я хочу, чтоб он любил понастоящему!
 
tebrizДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:27 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь - это и есть гипноз. Так, по крайней мере, пишет в своей работе "Влюбленность и гипноз" признанный знаток человеческой души- Зигмунд Фрейд.
 
Форум » Практический раздел » Психология и практика » Чтобы понравиться, нужно смотреть в глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz