Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Практический раздел » Психология и практика » Привлечение успеха: Сила позитивного образа мышления
Привлечение успеха: Сила позитивного образа мышления
kuvshinkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Михаил Шувалов

В этот чудесный солнечный день я хочу уделить внимание второму фактору успеха, а именно силе позитивного образа мышления.

Ваше восприятие зависит от того, по какому принципу вы мыслите. Если неурядицы своей жизни вы воспринимаете с агрессией, недовольством и досадой, ваш принцип мышления нельзя назвать позитивным. А если вы не позитивно мыслите, то вряд ли ваша жизнь будет казаться вам в целом позитивной.
Все смотрели фильм «Секрет» и слышали о Законе притяжения. Он гласит, что наша жизнь зависит от наших мыслей, и мы притягиваем в свою жизнь то, о чем думаем. Таким образом, позволяя негативным ощущениям захватить наше сознание, вы привлекаете в свою жизнь негативные ситуации.
Верно и обратное – если вы мыслите положительно и излучаете позитив, вы привлекаете в свою жизнь радость и процветание, а вместе с этим и успех. Кстати, это утверждение является вторым законом модели Привлечения успеха. Первый закон я сформулировал ранее в статье «Сила жизненного счастья». И звучал он так: «Мы счастливы и потому успешны, а не наоборот».
Чтобы использовать силу позитивного мышления для привлечения успеха нужно мыслить положительно не только тогда, когда этому способствует ситуация. Однако ведь обычно мы становимся веселыми, когда нам рассказывают смешной анекдот или происходит что-нибудь радостное, или когда мы смотрим комедию с Джимом Керри. Эти вещи и правда настраивают нас на позитивный лад. Но этого недостаточно. Чтобы быть позитивным не достаточно просто читать забавные фельетоны и слушать радио «Юмор FM».
В первую очередь вам нужно перенастроить свое поведение в соответствии с положительным восприятием.
Я предлагаю сделать вот что.
Задайтесь вопросом, часто ли вы реагируете агрессивно? Часто ли вы ощущаете себя под действием негативных эмоций? Как вы реагируете на то, когда кто-то агрессивен по отношению к вам? Позволяете ли вы себе негативные высказывания в адрес других людей? Как часто вы ругаетесь? И самый главный вопрос: действительно ли это необходимо – вести ?
Возможно, кто-то толкнул вас в метро, возможно, вы хотите проучить обидчика, возможно, вас критикуют… Может быть кто-то ругает вас, требует от вас что-то, может быть у вас что-то не получается. Действительно ли необходимо реагировать на все это негативно?
Конечно, иногда бывает, что того требует ситуация, но таких ситуаций на самом деле не так много. Таких ситуаций наберется, наверное, только процентов пять из ста, и то это только те случаи, когда что-то или кто-то напрямую угрожает вашему здоровью или жизни. Природа наградила нас агрессией на случай реальной угрозы. Так почему же мы обязаны использовать свою агрессию тогда, когда это на самом деле не требуется?
Можно ведь просто пройти мимо негативной ситуации, не обращая внимание.
Хотя, возможно, кто-то считает, что быть негативным – это нормально. Для кого-то реагирование с хамством, руганью и недовольством является нормой. Я думаю, что это является следствием повышенной чувствительности к раздражающим факторам, которая переросла в привычку.
Если вы часто позволяете себе отвлекаться на негатив вместо того, чтобы фокусироваться на положительных и приятных моментах, то вы далеки от того, чтобы привлекать успех. Выражая негатив в своих суждениях и поступках, вы совершаете насилие над собой, как в моральном, так и физическом плане. Подобное притягивается к подобному. Поэтому, ориентируясь на агрессию и негатив, вы будете получать в ответ то же самое, причем неважно, что послужило причиной вашего недовольства.
Поймите, что если вы действительно желаете добра самому себе, вы должны относиться позитивно, как к себе, так и к окружающим. Запомните: подобное притягивается к подобному.
В виду этого вам следует больше культивировать положительные эмоции, чаще выражая радость за себя и других, чаще улыбаясь и смеясь. Есть одна интересная статистика, которая говорит о том, что маленькие дети смеются в 15 раз чаще, чем взрослые. А как часто вы радуетесь?
Однако чтобы на полную мощность использовать силу позитивного мышления, вам потребуется не только заставлять себя чаще смеяться. Вам также следует научиться с оптимизмом и позитивом преодолевать негативные ситуации.
Просто перенастройте приемник в своей голове с одной волны на другую – с негатива на позитив и вы увидите, как у вас все здорово получается. Так вы настроитесь и на успех.
О том, как наиболее эффективно сделать это, я расскажу чуть позже. Однако я уверен, что каждый человек самостоятельно сумеет найти для себя лучшие способы для такой «перенастройки», если будет в достаточной степени ориентирован на позитив и мотивирован на успех в своей жизни.

 
Форум » Практический раздел » Психология и практика » Привлечение успеха: Сила позитивного образа мышления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz