Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Непознанное » Очевидцы чудес, свидетели невероятного » Антигравилёт В.С. Гребенникова - реальность или вымысел? (Эффект антигравитации "подсмотренный" у насекомых)
Антигравилёт В.С. Гребенникова - реальность или вымысел?
rudranathaДата: Суббота, 07.09.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Виктор Степанович Гребенников - ученый-естествоиспытатель, профессиональный энтомолог, художник и просто всесторонне развитый
человек с широким спектром интересов.Многим он известен как первооткрыватель эффекта полостных структур (ЭПС). Но далеко не все
знакомы с его другим открытием, также заимствованным из числа
сокровенных тайн живой Природы.Еще в 1988 г. им были обнаружены антигравитационные эффекты хитиновых покровов некоторых насекомых. Но
наиболее впечатляющий сопутствующий феномен данного явления - это
феномен полной или частичной невидимости или искаженного восприятия
материального объекта, находящегося в зоне компенсированной гравитации.На основе этого открытия, с использованием бионических принципов, автор сконструировал и построил антигравитационную платфому, а также практически разработал принципы управляемого полета со
скоростью до 25 км/мин. С 1991-92 года устройство использовалось
автором как средство быстрого передвижения.Многое описано им в замечательной книге "Мой мир" ( В ней он собирался описать и подробное
устройство гравилёта и как его сделать. Не дали!..)Да и смерть его вызывает вопросы. Официально - облучился неизвестными облучениями при опытах со своей платформой.Фрагмент книги:
“Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных
крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие
Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной
микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была
чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном
автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция. На мой взгляд,
эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для
прочности этой детали, ни для ее украшения.Ничего такого, даже отдалённо напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не
наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике
или искусстве; оттого, что он объёмно многомерен, повторить его на
плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось. Зачем насекомому
такое? Тем более структура эта - низ надкрыльев - почти всегда у него
спрятана от других глаз, кроме как в полете, когда ее никто и не
разглядит.Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето
насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет;
ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и
единичных особей.Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее
страннозвездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным
шедевром Природы ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее
пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными
ячейками на одной из её сторон.Но, не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на
столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала -
по воздуху! - вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и
лишь тогда быстро и резко упала на стол.Что я пережил в тот миг - читатель может лишь представить...Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без
труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой
многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть
даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская
кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил
кнопку сверху к «блоку» - и тут начались столь несообразные,
невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто
исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем, совсем
другое.И опять у меня захватило дух, и опять от волнения все предметы вокруг меня поплыли как в тумане; но я, хоть с трудом,
все-таки взял себя в руки, и часа через два смог продолжить работу...Вот с этого случая, собственно, всё и началось”.
 
rudranathaДата: Суббота, 07.09.2013, 19:02 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
Собственно, речь идет об информации изложенной самим автором в его последней книге "Мой мир" 1997 года, главе 5 под названием "Полёт".
Книга  мистическая  с любой точки зрения, это начинаешь понимать  с первых строк, а также вся неординарная информация начиная с описания "эффекта полостных структур", - ЭПС, открытом самим Виктором Степановичем, и заканчивая, так сказать, апогеем его пытливого ума - созданием (и применением) антигравитационной летающей платформы.  Кроме того, являясь художником, автор снабдил книгу исключительно своими рисунками, а их не так мало, наверное сотни 3 наберется.
Интересная и другая информация. Книга планировалась объемом в 500 страниц из которых почему-то осталось всего 326... "Эпилог" книги заполнен рисунками бабочек, что как-то не вяжется с первоначальным замыслом и даже выглядит несколько неуместным. Видимо, автор вначале  щедро делился устройством платформы, пока ему не запретили. И там же , в пятой главе он сказал, что секрет устройства не откроет, так как народ ещё в этом плане не созрел и может при пользовании натворить беды.

Много сайтов посвящено этой теме. Одних интересует чисто теоретическое понимание вопроса, кого - вопрос практического применения, а кое кто даже провел расследование "на местности"...
Идея интересна и заманчива. Сам автор (кто прочтет, найдет это место) считает себя не единственным создателем такого аппарата, в доказательство чему приводит некоторые свои наблюдения.

Сайт автора  http://bronzovka.ru/      Там можно прочесть эту книгу (но лучше скачать, так как много наводящих на мысль рисунков и фотографий там не показано)

И еще.... http://smirnovs.info/Ufo/Gravitoplan.htm
Прикрепления: 1529582.jpg (406.5 Kb)
 
ApostolДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Хмммммм...... Интересная информация.....
 
rudranathaДата: Пятница, 13.09.2013, 17:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=syuFR9X_uVQ 
Антигравитация в надкрыльях (как у Гребенникова)
http://www.youtube.com/watch?v=xLNN_2DHo6I
 
Форум » Непознанное » Очевидцы чудес, свидетели невероятного » Антигравилёт В.С. Гребенникова - реальность или вымысел? (Эффект антигравитации "подсмотренный" у насекомых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz