Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Учения и Учителя » Учителя и Гуру » Шри Чинмой и "Йога Сердца"
Шри Чинмой и "Йога Сердца"
lightgirlДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Знаменитый Шри Чинмой был Духовным Гуру Бориса Гребенщикова, от которого БГ получил посвящение.
Кто владеет информацией о его системе "Йога Сердца"? Отзовитесь.


lightgirl

 
ГостьДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=45
 
lightgirlДата: Вторник, 06.04.2010, 15:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Ого!!! Я в шоке!!! shock Неужели БГ такой баклан, чтобы пользоваться услугами шарлатана и лжегуру? Хотя всё может быть в этом мире.

Это видеоклип на песню БГ "Северный цвет".
http://www.youtube.com/watch?v=oAuxj0sK_Qo


lightgirl

 
lightgirlДата: Четверг, 10.06.2010, 11:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Offline

Садовник

Второй премьер министр у нас в Индии был очень-очень простым человеком. Глядя на него, никто бы не сказал, что это великий руководитель. Только политики и хорошо знавшие его люди могли узнать его. Его внешность могла ввести в заблуждение кого угодно. Он был невысокого роста, и внешне в нем не было ничего такого, что могло бы внушать уважение и восхищение. Одевался он всегда очень просто и был воплощением простоты и искренности.

Однажды он работал в саду, что-то сам вскапывал и сажал. На нем была очень-очень простая рабочая одежда. Несколько пожилых людей подошли к нему и спросили:

— Не скажете ли вы, где найти премьер министра?

— Да, — ответил он. — Подождите. Я позову его.

Он вошел в дом, вымыл руки, надел курту и дхоти и вышел к посетителям.

— Вы! — вскричали они. — Опять вы! Вы не передали премьер министру, что мы здесь? Нам нужен премьер министр, а не вы.

На этот раз садовник был серьезнее. Он сказал:

— Премьер министр здесь. Я премьер министр.

— Вы премьер министр Индии?

— Да!

Одни поклонились ему, другие опешили, третьи расстроились:

— О, мы думали, что вы просто садовник, — сказали они.

Премьер министр ответил:

— Я очень рад, что вы не узнали во мне премьер министра Индии. Я хочу, чтобы мир знал меня по моим делам, а не по внешнему виду. Я хочу оставаться всегда простым, всегда смиренным.

Этого премьер министра звали Лал Бахадур Шастри. Он был воплощением простоты и великодушия. У Лала Бахадура Шастри не было ни единого врага. Его собственная партия восхищалась им, и оппозиционная партия точно так же восхищалась им за благородство его сердца, простоту и чистоту его жизни.

Ты хочешь быть счастливым?
Тогда сделай свою жизнь
Так же одухотворенно простой,
Как непрерывно твое дыхание.

Шри Чинмой.

Прикрепления: 8127325.jpg (58.7 Kb)


lightgirl

 
GennadiyДата: Пятница, 24.06.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят свидетели "Шри Чинмой посещал Саи Бабу и сказал, что «те, кто находятся в лодке Саи Бабы, быстро доберутся до цели». Сам Шри Чинмой говорит, что вы должны выбрать, в какой лодке находиться. Если вы одной ногой стоите в одной лодке, а другой ногой в другой лодке, вы упадёте в воду. Он говорит своим ученикам то же, что когда-то, 24 ноября 1926 года сказал Шри Ауробиндо - "На Землю спустилось Сознание Кришны". И ученики знают, что в данном случае речь идет именно о Сатья Саи Бабе. Кстати, нескольким ученикам Чинмоя во время медитации на Гуру приходил Сатья Саи Баба, да и не однажды, насколько мне известно."
Борис Гребенщиков.
В.- Зато, как я понял, помочь людям стать счастливыми может загадочный Сатья Саи, к которому мы едем. Неужели это действительно бог? Поверить, признаться, трудновато...
О.- Точно я не знаю, но, судя по тому, что вижу и слышу, это высоко реализованное существо. Степень его реализации мне неизвестна. Нет сомнений в том, что он совершает какие-то чудеса; по собственному опыту я знаю, что он всеведущ и вездесущ, отсюда и сформировалась моя точка зрения: да, Баба что-то вроде Бога.
В.- Вы получили какие-то доказательства его божественной сущности?
О.- Для себя лично я их получил и вполне ими удовлетворен.
 
Форум » Учения и Учителя » Учителя и Гуру » Шри Чинмой и "Йога Сердца"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz