Кувшинка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol, kuvshinka  
Форум » Форум о Кино и ТВ, музыке, литературе » Книги, статьи - обсуждаем прочитанное » Книги Н.Н. Латышевой (Подспорье для тех, кто стоит на пути духовного развития)
Книги Н.Н. Латышевой
radugincaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого человека рано или поздно возникает вопрос: кто я, зачем я здесь на Земле, может быть, моя жизнь это нечто большее, чем простая череда событий, сменяющих друг, друга, может в ней есть скрытый тайный смысл. Вот так было и со мной. В моменты, когда отступали так называемые «важные дела», например: посещение университета, уборка (любимое занятие) или приготовление еды, в моей голове неудержимо начинала пульсировать мысль: а может быть все не так.
В 2010 г. я натолкнулась на книгу Н.Н. Латышевой «Люди и Боги» (так понимаю, она и вышла в 2010). Больше всего мне понравилось, что большинство измышлений, описанных в книге, были моими собственными. Не в именно такой формулировке, конечно, но очень похоже. Например, о многомерности человека, о капсуле времени, это будильник, который включается в районе 12-14 лет, после этого человек начинает интересоваться всем, что касается духовности (14 лет я заставила родителей крестить меня). Но больше всего меня привлекло то, что в книге я нашла ответы на вопросы: почему люди могут раздражаться, злиться, как это предотвратить, почему происходят конфликты между влюбленными, почему человек стареет, почему люди болеют и наконец, самое главное: человек может развиваться БЕСКОНЕЧНО.
Из книги «Преходящее и вечное» можно узнать о строении человека, его телах и чакрах, о том, что такое Дух (это мы в более высоком проявлении, все наши потенциальные возможности и способности), о том, что нас окружают существа, помогающие нам в духовном росте (Ангелы, Дэвы, настройщик сознания и настройщик сердца). В 3-х частях «Триумфа Духа» описаны строение Земли, причины происходящих на ней событий, даны знания о Солнечной системе, и о галактике, и о вселенных, о мироздании, о еще большем пространстве «Гармония» и, в конце концов, о том, что наша Солнечная система лишь песчинка на самом дне бесконечного океана, сотворенного высшим разумом. И это только 1-е пять книг. Впереди еще много открытий.
На данный момент выпущено уже 5 книг: «Люди и Боги», «Преходящее и вечное», «Триумф Духа». В интернете есть сайт автора Soleus.ru. Называется Школа Солнечного Логоса, если будет интересна более подробная информация.
А вот аннотация на книгу от самого автора:
«Знания, предложенные в книгах, основаны на фундаменте уже имеющейся информации известных Посланников, которые готовили сознания людей к приему высших космических знаний. Они не противоречат им, но дополняют то, что уже известно. Теперь они даны в более конкретной форме, подробно освещая многие сферы жизни, доступным языком, который будет понятен ищущему человеку с любым образованием. Они даны всем людям независимо от их вероисповедания.
В этих книгах можно найти ответы на многие вопросы:
– как возникла жизнь на Земле, о происхождении рас и цивилизаций, о пути совершенствования человека, о высшем Источнике существования жизни в мироздании и вообще в Космосе, который не ограничивается нашим мирозданием;
– о космической иерархии пространств (космология) и Существ, ведающих Силой и Знаниями, имеющих полномочия созидания и творения форм жизни;
– о тайнах психической Сути человека и его разума (как работает многомерный механизм Сознания Души, причины многих непознанных явлений в свете духовного знания), о причинах проблем и болезней человека, о трансформации и просветлении разума (ступени преображения);
– о сути состояния Перехода планеты и человечества (об этом написана отдельная книга), подробно о планетарных изменениях и Будущем людей;
–об экстернализации Иерархии Сил Света в результате нисхождения в нижние пространства солнечной системы, Земли (это было предсказано через Алису Бейли планетарными Иерархами).
В данной серии имеется книга с расшифровками смысла пиктограмм-символов, которые находят на полях многих стран. Символы «кругов на полях» расшифрованы с помощью знаний, которые даны через эти книги. Этим вопросом интересуются буквально все люди планеты!
Книги в течение ряда лет принимались через телепатический канал в виде духовных посланий от Иерархии Сил Света. Они составлены в строгой последовательности раскрытия космических постулатов от простого понимания к более сложному представлению устройства Космоса, происхождения человека и его сути, о развитии многочисленных форм жизни и разума.
Основная цель передачи знаний Силами Света заключается в том, чтобы информировать человечество о грядущих переменах на планетарном уровне, охватывая пространства нашей солнечной системы и всего мироздания. Суть грядущих перемен – это Переход человечества и других форм жизни в высшую Реальность, внутренние изменения в процессе преображения тел и сознаний. Охвачен широкий спектр взаимоотношений сознания человека с тонкими Планами мироздания.
Не все проходят через мистический опыт, но достаточно понять, что сложное человеческое существо обладает большим потенциалом, который переходит к нему по праву Детей великих Создателей. Главное – осознавать, куда человек расходует энергии, которые ему даны для развития.
Пытливый читатель, стремящийся разобраться в том, что хранят в себе тайны жизни, найдет ответы на сокровенные вопросы в серии книг автора. Глубина этих ответов может изменить не только застаревшие представления, но и вывести на Путь, ведущий в большое Будущее. Новое всегда воспринимается нелегко потому, что человеку пока не видно, что оно содержит в себе, но, чтобы иметь выбор в своей Судьбе, нужно хотя бы узнать, в чем же заключается новое знание, не отвергая, но исследуя». http://traditciya.ru/path_soul/index.php
Желаю приятного прочтения, Ольга


Свет и любовь
 
radugincaДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитана новая книга Н. Латышевой «Тайны психики и мозга», впечатления самые благоприятные. Язык простой, но при этом содержательный, темы актуальные и редкие:
- основные механизмы мозга (работа гипоталамуса, мозжечка, эпифиза и гипофиза);
- телепатия, медитация, ясновидение, яснознание, проклятие, черная магия, ликантропия, спиритические сеансы,  транс, гипноз, пирокенез, магнетизм, стигматы, тибетская магия с точки зрения тонкого мира. Например,  пирокенез - это следствие излишней концентрации эфирной энергии в телах человека, а левитации содействует размыкание энергетической цепи в районе мозжечка;
- СПИД (!), рак,  шизофрения, наркомания, алкоголизм, болезни почек и сердца и их причины.  СПИд - это действительно вирус, он является результатом полного отрыва от Духа, обесточивания всех систем организма.
    Во время прочтения радовалась ,как ребенок новым открытиям: после смерти Душа уходит в лунные миры, где происходит пересмотр всей жизни, в это время на нее влияют не только мысли о ней ее близких и родных (о мертвых нельзя думать плохо), а вся их жизнь, их поведение; лунатизм - это зов Души, пришедшей из лунных миров во время сна человека; работа над своим характером – это путь к телепатическому контакту.  
Рекомендую всем, кому нравятся подобные темы. 
Свет и любовь


Свет и любовь
 
Форум » Форум о Кино и ТВ, музыке, литературе » Книги, статьи - обсуждаем прочитанное » Книги Н.Н. Латышевой (Подспорье для тех, кто стоит на пути духовного развития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz